[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Вещие сны (Что скрывается под вещими снами)
Вещие сны
МарияДата: Среда, 27.03.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
Сейчас столько развелось мистики - и телеканалы накручивают рейтинги, устраивая шоу магов всех мастей, и объявления пестрят характерными предложениями "волшебных" услуг. Есть и понятие "вещий сон". Что скрывается под ним? Как считаете, сон может показать будущее или предупредить об опасности?
 
DinGoДата: Четверг, 28.03.2013, 13:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Сон как продукт непрерывной работы мозга позволяет выявить неочевидное, в таком понимании нет никакой мистики wink
 
sergejjДата: Четверг, 28.03.2013, 17:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Мария)
Сейчас столько развелось мистики - и телеканалы накручивают рейтинги, устраивая шоу магов всех мастей, и объявления пестрят характерными предложениями "волшебных" услуг. Есть и понятие "вещий сон". Что скрывается под ним? Как считаете, сон может показать будущее или предупредить об опасности?

Да, в сновидении довольно часто можно увидеть то, что предсказывает Ваше будущее. Однако подобные сновидения не у всех людей бывают, а многие люди не придают снам должного значения.


Сергей
 
aleex72Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Обычно сон это естественный физиологический процесс, когда человек пребывает в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности, и ни каким образом это мозговая деятельность, не может быть вещей или наоборот.
 
МарияДата: Пятница, 29.03.2013, 00:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
Уже случалось, когда мои сны детально или эпизодами воплощались в реальности. Знаете, до момента, когда они "проявлялись", я даже не думала про них, как про вещие. Интересно - как информация, которая станет реальной намного позже, попадает в сон?
 
ЕленкаДата: Суббота, 30.03.2013, 11:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Мне трудно судить об этом, потому что Я никогда ничего подобного пока не видела. Как случится такое, я вам напишу. smile
 
sergejjДата: Суббота, 30.03.2013, 12:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Мария)
Интересно - как информация, которая станет реальной намного позже, попадает в сон?

Предполагается, что данные о будущем в наших сновидениях берутся из некоего информационного поля, что есть у каждого человека. В нём будущее доступно.


Сергей
 
МарияДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
данные о будущем в наших сновидениях берутся из некоего информационного поля

Раньше я думала: здОрово было бы уметь замечать знаки, по которым отличается пустой сон от информационного. Но потом поняла - это точно лишнее. Ведь никогда еще мне не удалось ничего из увиденного поменять, все развивалось будто по спланированному сюжету.
 
KlormДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:55 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус:
Дело в том, что пока не произойдёт то, что было видано во сне, о нём и не вспоминается. И наоборот - вспоминается лишь из-за того, что что-то происходит именно так, как было давеча во сне.

Самому мне никогда не снились вещие сны. Хотя я в этом не уверен.
 
DinGoДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Цитата (aleex72)
сон это ... процесс ... с минимальным уровнем мозговой деятельности
Да ладно, активность мозга как раз не снижается — высвобождаются "ресурсы" от рутинных операций управления (ходить, говорить, решать сиюминутные задачи) и за счет них мозг глубже занимается обобщением, систематизацией информации, но уже без явного управления сознанием.
 
kolyavas18Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Вещие сны бывают и на самом деле вещими, но только не так часто, как кажется. Много простых совпадений. А вещие сны часто видят люди, только чаще о них забывают, или вспоминают тогда, когда событие свершится. И тут начинается подгонка фактов. А вещий сон сразу же даёт точное представление о будущем событии, а иногда и точную дату, и даже час.
 
LionДата: Пятница, 05.04.2013, 06:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Часто люди просто "за уши" притягивают события в своей жизни к увиденным накануне снам. Очень уж хочется, чтобы порой увидеть вещий сон)
 
kolyavas18Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Часто люди просто "за уши" притягивают события в своей жизни к увиденным накануне снам. Очень уж хочется, чтобы порой увидеть вещий сон)

А притягивают за уши эти сны для того, чтобы было о чём поболтать со слушателями, как это обычно бывает. Никому не интересно слушать про "серые" сны. Интереснее про что-то невероятное.
 
BirukovДата: Пятница, 12.04.2013, 15:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Не знаю как на счет предсказания будущего снами, но вот об опасности сны иногда предупреждают. Один раз, мне всю ночь снились автомобильные аварии, но я не придал этим снам значение и как мы планировали поехал с семьей в другой город. В итоге, отъехав 30 км от города, на скорости 120 км/ч. у нас взорвалось заднее колесо. Чудом остались живы. После этого я стараюсь тщательно разбирать свои сны!
 
galДата: Суббота, 13.04.2013, 22:50 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Чем бы сон не являлся, предупреждением или намеком на что-нибудь, все равно многие из нас, да большинство не умеют разгадывать, так что это останется загадкой... cry
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Вещие сны (Что скрывается под вещими снами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: