[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Являются ли одинокие полноценными людьми?
Являются ли одинокие полноценными людьми?
DoveДата: Вторник, 12.02.2013, 14:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Одинокий и счастливый -разве такое возможно?

Сообщение отредактировал Dove - Вторник, 12.02.2013, 14:38
 
DmitriyДата: Вторник, 12.02.2013, 14:56 | Сообщение # 2
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
с Богом возможно все

П.С. но что значит одинокий? Имеется ввиду без семьи и церкви?
 
AmaryllisДата: Вторник, 12.02.2013, 16:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Когда Вы вкусите, ЧТО значит быть с кем-то, кто об Вас ноги вытирает, Вы перестанете задаваться подобными вопросами и в один прекрасный день осознаете, что в миллион раз лучше быть одиноким человеком. А неполноценность проистекает лишь из отсутствия самодостаточности, которая от наличия рядом кого-то ну никак не зависит.
 
sergejjДата: Вторник, 12.02.2013, 17:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Amaryllis)
Когда Вы вкусите, ЧТО значит быть с кем-то, кто об Вас ноги вытирает, Вы перестанете задаваться подобными вопросами и в один прекрасный день осознаете, что в миллион раз лучше быть одиноким человеком. А неполноценность проистекает лишь из отсутствия самодостаточности, которая от наличия рядом кого-то ну никак не зависит.

Осознанное одиночество под влиянием негативных мыслей о мире окружающем - зло и немалый грех. Случаи в жизни бывают разные, которые могли помешать человеку создать семью, но нельзя к этому состоянию стремиться, это противоестественно.


Сергей
 
IULKAДата: Вторник, 12.02.2013, 23:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
но нельзя к этому состоянию стремиться, это противоестественно.

А как же отшельники? Или тибетские ламы? Человек выбирает покаяние или посвящение. Разве он несчастен? Разве несчастны монахи, выбирающие такой путь порой, чтоб расстаться с грехами суетной жизни в миру? Это противоестественно? cool
 
SumariДата: Среда, 13.02.2013, 00:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
У каждого человека свое понятие счастья. Кто-то счастлив именно уединившись от всех. Это их выбор и их право. Хотя, лично для меня, это не приемлемо.
 
sergejjДата: Среда, 13.02.2013, 19:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (IULKA)
А как же отшельники? Или тибетские ламы? Человек выбирает покаяние или посвящение. Разве он несчастен? Разве несчастны монахи, выбирающие такой путь порой, чтоб расстаться с грехами суетной жизни в миру? Это противоестественно?

Эти случаи - особенные, здесь человек посвящает себя службе Богу и потому ему прощается осознанное одиночество. Я имел в виду случаи, когда человек в угоду своей свободе не хочет создавать семью.


Сергей
 
Sofia_AДата: Среда, 13.02.2013, 22:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
А мне кажется, что именно у одиноких людей есть шанс стать счастливыми. Просто из состояния "я - одинок/одинока" нужно перейти в состояние "я - один/одна". И вот тут все и окажется совсем по-другому... И к социальному статусу человека это не имеет никакого отношения. Ведь одиночество, также как и счастье, это вопрос состояния, а не данных в паспорте! :)
 
IULKAДата: Среда, 13.02.2013, 22:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Осознанное одиночество под влиянием негативных мыслей о мире окружающем - зло и немалый грех. Случаи в жизни бывают разные, которые могли помешать человеку создать семью, но нельзя к этому состоянию стремиться, это противоестественно.

Цитата (sergejj)
Эти случаи - особенные, здесь человек посвящает себя службе Богу и потому ему прощается осознанное одиночество. Я имел в виду случаи, когда человек в угоду своей свободе не хочет создавать семью.

Сергей

Почему? Человек самодостаточен (кстати, даже психологи не видят в этом патологии), его интересы обширны и разнообразны, он счастлив своим одиночеством. Например, писатель, скульптор, художник, скорее будет раздражен обилием людей вокруг. Да и просто есть замкнутые люди, что называется “вещь в себе”. В чем их грех и противоестественность. Разве в писании говорится о том, что непременно нужно иметь семью, кучу друзей? Не подумайте, что это сарказм, пытаюсь понять Вашу точку зрения.
 
babusikaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Одиночество бывает разным, и есть люди которые только то и делают что ищут одиночество. Хотя совсем одиноким не бывает никто. Если нет рядом людей, то есть любимое дело, и можно быть счастливым занимаясь им.
 
DoveДата: Четверг, 14.02.2013, 15:55 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Кстати ,можно быть в браке и чувствовать себя одиноко. Девушки ,кто домахазяйки знают)) Но сейчас у нас мини -девишники были.Крутое время. cool
 
sergejjДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:02 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (IULKA)
Почему? Человек самодостаточен (кстати, даже психологи не видят в этом патологии), его интересы обширны и разнообразны, он счастлив своим одиночеством. Например, писатель, скульптор, художник, скорее будет раздражен обилием людей вокруг. Да и просто есть замкнутые люди, что называется “вещь в себе”. В чем их грех и противоестественность. Разве в писании говорится о том, что непременно нужно иметь семью, кучу друзей? Не подумайте, что это сарказм, пытаюсь понять Вашу точку зрения.

Я уверен, что служение Богу в одиночестве(без семьи) простительно перед Ним, а то же одиночество ради творчества - грешно, ибо никак не оправдывает человека. Семья мешает творчеству?


Сергей
 
supernova23Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Странный вопрос. Женщина, которая незамужем считается неполноценной и несчастной, а все замужние - счастливые и нормальные. Я ощутила себя по-настоящему одинокой, когда вышла замуж, а вот теперь, когда разошлась с ним и осталась одна, каждвй день чувствую себя счастливой.
 
sergejjДата: Вторник, 12.03.2013, 05:06 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что в одиночестве важно прежде всего состояние души человека. Если там гармония, позитив, отсутствуют любые негативные эмоции, то ситуацию во многом можно считать нормальной.

Сергей
 
DinGoДата: Вторник, 12.03.2013, 17:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Одинокий имеет больше свободы — не приходится подстраиваться под сожителей. Контакты одинокого не вынужденные, а добровольные. Да и счастье внутри, не вовне.
Ненавидящие ближних неполноценны, а таких больше среди формально неодиноких.
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Являются ли одинокие полноценными людьми?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: