[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » А что происходит с животными, когда они умирают?
А что происходит с животными, когда они умирают?
DmitriyДата: Суббота, 09.02.2013, 23:27 | Сообщение # 1
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
ведь духа они не имеют, что просто исчезают?
 
AlinaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
А ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЖИВОТНЫМИ, КОГДА ОНИ УМИРАЮТ?

ОНИ УМИРАЮТ... biggrin
 
ДмитрийДонДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
Цитата
ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЖИВОТНЫМИ, КОГДА ОНИ УМИРАЮТ?
ведь духа они не имеют, что просто исчезают?

Придем на небо узнаем. Но...
После этого я увидел раскрытые небеса, и вот, передо мной был белый конь. Сидящий на нём звался Верным и Истинным, и в праведности он производит суды и идёт на битву.
(JNT Откровение 19:11)
19 Творение с нетерпением ожидает, когда же откроются Божьи сыновья;
20 поскольку творение покорилось состоянию безысходности не по своей воле, но по воле того, кто покорил его. Однако ему была дана твёрдая надежда на то,
21 что и оно будет освобождено от ярма тления и насладится свободой, сопутствующей славе, которую обретут Божьи дети.
(JNT Римлянам 8:19-21)
Так что возможен вариант, то придя на небо мы много чего выслушаем, от братьев наших меньших.


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
SvetlanaДата: Четверг, 21.02.2013, 22:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Почему все считают, что у животных нет духа - ведь они тоже умеют любить и быть привязанными!? По-моему, животные даже больше заслуживают Рая, чем многие-многие люди!!!
 
DmitriyДата: Четверг, 21.02.2013, 22:24 | Сообщение # 5
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Svetlana, потому что об этом написано в Писании
 
AmaryllisДата: Пятница, 15.03.2013, 19:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
А я верю, что у животных такая же душа, то же бессмертие. Просто в несколько другой ипостаси. Но рая они точно заслуживают больше, чем мы...
 
ЯнинаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Если посмотреть на этот вопрос с точки зрения индийской философии, то душа есть у каждого существа и в зависимости от наших поступков, в следующей жизни мы можем остаться человеком, либо, например, деградировать в таракана. biggrin
 
BourneДата: Четверг, 21.03.2013, 06:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Мне очень хочется верить, что у животных тоже есть душа и после физической смерти их "жизнь" не закончится, возможно просто это происходит немного иначе чем у людей...
 
LionДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Svetlana)
Почему все считают, что у животных нет духа - ведь они тоже умеют любить и быть привязанными!? По-моему, животные даже больше заслуживают Рая, чем многие-многие люди!!!

А еще для того, чтобы животных можно было употреблять в пищу. В противном случае, возникла бы неразрешимая дилемма и все яро верующие страдали бы от нехватки незаменимых аминокислот в организме.
 
BirukovДата: Суббота, 13.04.2013, 15:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Я надеюсь, что у животных , так же как и у людей жизнь не заканчивается на смерти. Думаю, что после смерти они так же попадают куда-то и продолжают свою жизнь. Только без физического тела.
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » А что происходит с животными, когда они умирают?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: