[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Нужны ли современному обществу библиотеки? (Молодежь практически не читает книг)
Нужны ли современному обществу библиотеки?
ВиталинаДата: Суббота, 16.03.2013, 00:55 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Я хожу в библиотеку. Беру там книги не только для себя, но и для своего ребенка, а также беру там газеты и журналы. Библиотека, для меня, является как бы окном в мое детство и юность. Когда не было Интернета, только в библиотеке я могла найти те книги, которые меня интересовали.
 
BourneДата: Суббота, 16.03.2013, 06:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Я тоже бываю иногда хожу в библиотеку, обычные книги нравятся намного больше электронных, вообще не думаю, что электронные книги смогут полностью вытеснить бумажные, все равно часть людей будет покупать обычные книги.
 
СергейДата: Суббота, 16.03.2013, 09:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Я имею планшет, у отца читалка. Но все равно, полные шкафы бумажных книг, перечитанные с детства, иногда беру книги в библиотеке. К слову говоря, Dove, не все книги есть в интернете. Недавно с этим столкнулся, когда искал очень хорошую, но старую книгу по физике. Так что, я считаю, что библиотеки нужны.
 
DoveДата: Вторник, 19.03.2013, 14:28 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Сергей ,конечно не все книги есть в электронном варианте. Я книгу "Правильный дом" не нашла ни в электронном варианте ,ни в интернет магазинах.
Я читаю классику ,а она практически вся выложена в интернете. Муж подарил планшет .теперь все книги читаю на нем . А библиотечная книга может затеряться .Тоже своего рода ответственность. Еще было ,что берешь в библиотеке книги Донцовой ,Коэльо ,что-нибудь такое. А библиотекарь спрашивает :"А вы действительно это хотите почитать,а может не стоит ?" surprised surprised
 
sergejjДата: Вторник, 19.03.2013, 18:15 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Что бы ни говорили сторонники обычных книг, они сильно уступают по своим возможностям тому, что можно найти в сети интернет. Например, я не мог подобрать себе нужные книги по ремонту деревянных лестниц.

Сергей
 
DoveДата: Вторник, 19.03.2013, 19:18 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
еще на книги очень завышены цены ,особенно по макияжу. Например ,одна книга 400 грн . Так лучше человек прочитает ее в интернете.
 
SumariДата: Вторник, 19.03.2013, 19:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря, я уже и не помню, когда была в библиотеке. Всю необходимую информацию сейчас можно найти в Интернете.
 
BourneДата: Среда, 20.03.2013, 06:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Мне очень нравятся ощущения, когда держишь книгу, перелистывая страницы и.т.п, даже запах, электронные книги не могут передать всех этих ощущений и чувств, но интернет по сути это и есть огромная библиотека самых разных книг, только в электронном или аудио варианте.
 
СергейДата: Среда, 20.03.2013, 14:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Bourne,
Цитата
Мне очень нравятся ощущения, когда держишь книгу, перелистывая страницы и.т.п, даже запах

Полностью с вами согласен smile Сразу вспоминаются ощущения из далекого детства, когда я вдыхал запах переплета и пробовал его на вкус О_о
Классика, художественная, современная, специфическая, профессиональная литература, на любой вкус, цвет и формат - все есть в интернете. Души только нет..
 
yuliana_zaikaДата: Четверг, 21.03.2013, 11:44 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что нужны. Да, конечно, электронные книги тоже очень хороши и удобны. Однако зачастую многих книг в интернете можно просто не найти, поэтому прямиком в библиотеку приходится идти!
 
BourneДата: Пятница, 22.03.2013, 08:05 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Цитата (yuliana_zaika)
Я считаю, что нужны. Да, конечно, электронные книги тоже очень хороши и удобны. Однако зачастую многих книг в интернете можно просто не найти, поэтому прямиком в библиотеку приходится идти!

Конечно! Есть очень раритетные издания, которые найти в интернете просто не возможно, может некоторые библиотеки специально не дают делать электронный вариант, что бы люди ходили в библиотеки smile
 
DoveДата: Пятница, 22.03.2013, 11:25 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Не согласна ,что электронное издание не передает того ощущение ,которое есть при чтении бумажной книги. На планшете у меня есть режим ,где есть эффект пожелтевших страниц. happy
 
sashOKДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:42 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Несомненно,библиотеки нужны.Вся мудрость человеческая сохраняется в книгах,а книги в библиотеках.А все электронные варианты для удобства потребителей.При малейшем сбое вся электроника пойдёт прахом.Ведь нет ни одной древней книги записаной на СД диске.Настоящую рукопись можно и при лучине прочитать
 
KlormДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:25 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус:
Библиотеки чрезвычайно нужны современному обществу. Более того, смею сказать, что их уже сейчас нужно восстанавливать из пепла, ибо с каждым годом они всё их, и без того скудный запас, уменьшается, не давая обычному человеку всесторонне развиваться. Кроме того, книги всё дорожают и дорожают.
А что на счёт бумаги или электронки - я всё так же за бумагу. Есть в этом какой-то трепет. Я немало книг прочёл на компьютере, однако лишь те, которые очень сложно достать в бумажном варианте. А так - читаю лишь бумагу.
 
BirukovДата: Пятница, 12.04.2013, 15:41 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Ничто не заменит настоящую, бумажную книгу. Сходите вместе с сыном в библиотеку, дайте парочку интересных книг, может ему понравиться. Ведь читать книгу в мониторе и читать книгу в реальности 2 разные вещи. Ну и зрение конечно же садиться, когда вечно смотришь на монитор.
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Беседка » Нужны ли современному обществу библиотеки? (Молодежь практически не читает книг)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: