[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Тюремное служение » Духовное перевоспитание осужденных.
Духовное перевоспитание осужденных.
fai8583Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:49 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Цитата (tugert)
Точно знаю что в Мордовских колониях точно есть молельные залы. А в некоторых и католические службы проводят, для иностранцев.


Это совершенно точно. Есть молельные комнаты и для приверженцев ислама. Но не везде. Но для них исключили свинину из тюремного рациона.


Сообщение отредактировал fai8583 - Понедельник, 04.02.2013, 15:50
 
Ольга2013Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Я работаю в судебной системе и часто встречаю лиц неоднократно судимых, которые и в суде упоминают про Бога, но слышать это, честно говоря, иногда бывает даже противно. Верил бы в Бога, и чтил законы Божьи, не совершал бы так часто преступления. Но храмы на территории колонии безусловно нужны, так как некоторые попадают в эти места незаконно и помощь Божья им нужна.
 
Lena2013Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:11 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. А я была на открытии Церкви в колонии для рецедивистов - очень хорошо построили, иконы нереальной красоты нарисовали. И атмосфера как-бы приятная. Просто жаль, что люди открывают в себе хороших иконописцев, маляров, штукатуров, слесарей в заключении.Хороший мастер цениться всегда и везде
 
Kaban9bДата: Суббота, 16.03.2013, 20:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Когда я бы на практике в "Исправительном учреждении открытого типа" даже там была комната для священника. Лично для меня это очень важно, так как совершив преступление, человек совершает грех, заключенные должны иметь право попросить прощение у Бога за то что они совершили.
 
kolyavas18Дата: Понедельник, 25.03.2013, 08:20 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Самому приходилось пару сроков отбывать в колониях, в том числе и в Республике Коми. Вот там как раз и были многочисленные посетители самых различных конфессий, вплоть до какой-то Армии спасения, не то из Швеции, не то из Британии. Но церковь-часовня на территории колонии была православная, которая никогда не пустовала. Скажу больше, разрешали верующим даже после отбоя и до подъёма находиться в них.
 
galДата: Четверг, 04.04.2013, 17:25 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
В наше время конечно заботиться, это раньше никому не было дело до осужденных - их и за людей то никто не считал никогда... biggrin
 
kolyavas18Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:26 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Есть молельные комнаты, часовни, и даже церквушки. В них осужденному предоставляется возможность побыть наедине с Богом, помолиться, попросить прощения, покаяться. Никто на это не смотрит осуждающе, никто не смеётся. Хотя ещё совсем недавно было по другому.
 
ЕленкаДата: Пятница, 05.04.2013, 10:53 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (logos13)
как руководство пенитенциарной службы заботится о духовном перевоспитании заключенных?


А Вы вообще-то уверены, что заботится?
Пусть простят меня люди порядочные, но мне ни разу не приходилось слышать о хотя бы нормальном руководстве колоний. А что и для кого будут делать люди, сами духовно нищие?
 
sergejjДата: Пятница, 05.04.2013, 17:43 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Ольга2013)
Я работаю в судебной системе и часто встречаю лиц неоднократно судимых, которые и в суде упоминают про Бога, но слышать это, честно говоря, иногда бывает даже противно. Верил бы в Бога, и чтил законы Божьи, не совершал бы так часто преступления....

Иногда раскаяние наступает после совершения преступления. Конечно, это не отменяет наказание, но шанс укрепиться в своём раскаянии осуждённым оставлять нужно, без сомнения.


Сергей
 
TonhezДата: Понедельник, 08.04.2013, 02:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Даже при отсутствии всего человек может иметь. Так, например многих верующих ссылали в концлагеря и то они, там не имея ничего, умудрялись проводить вечерю. Как то видимо делали вино, причем виноградное и пресные лепешки.
 
kolyavas18Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:18 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Не суди, да не судим будешь... Руководства колоний просто не могут в наше время запретить строительства церквушек, молельных комнат и прочее, так как это разрешили законом. А вот представляю, как эти руководители будут рьяно их закрывать и займутся гонениями, если только выйдет подобный закон.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Тюремное служение » Духовное перевоспитание осужденных.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: