[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Тюремное служение » Духовное перевоспитание осужденных.
Духовное перевоспитание осужденных.
logos13Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени всем.
Интересно как руководство пенитенциарной службы заботится о духовном перевоспитании заключенных? Есть ли во всех колониях места, где можно помолится, поставить свечи возле иконы...?
 
cooklaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Насколько я знаю , при каждом воспитательном учреждении есть как минимум часовня или хотя бы верующий человек, кто может причастить и выслушать вас. Это один из атрибутов перевоспитания.

http://fromzerowm.blogspot.com
 
DmitriyДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:56 | Сообщение # 3
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Думаю почти каждый христианин читал, что Иисуса нужно посетить в темнице
 
tugertДата: Четверг, 24.01.2013, 21:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Точно знаю что в Мордовских колониях точно есть молельные залы. А в некоторых и католические службы проводят, для иностранцев.
 
ЛежебокаДата: Пятница, 25.01.2013, 18:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Да сейчас практически во всех тюрьмах и колониях есть церкви и часовни. Правда только от РПЦ (хотя в принципе верующих РПЦ в России большинство). По TV показывали репортаж, так говорили что посещаемость этих церквей не велика. Ну наверное как и в нашей обычной жизни, когда верующими себя считают 80%, а в церковь ходит 20%.
 
dozer2020Дата: Суббота, 26.01.2013, 01:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Да ,действительно это очень важно ,что бы у каждого заключенного была возможность приобрести смысл жизни, но каждый ли его ищет? Я считаю что необходимо как то вовлекать ,чем то заинтересовать. Ведь заключённый это человек который потерял в жизни очень много и его необходимо как то подтолкнуть, простимулировать что ли. Как обстоят дела именно с этим?

Страждущий - всегда имеет цель
 
adeodatДата: Суббота, 26.01.2013, 08:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
И вправду принято считать, что осужденный - это человек второго сорта и ничего хорошего от него ожидать нельзя. Но если этим людям общество не желает дать шанс на исправление, то такой шанс дает им Бог. Вот поэтому церковное служение столь важно. В Украине например, во многих колониях, евангелизацию проводят параллельно представители разных христианских конфессий. И заключенным хорошо, и диалог между христианами ведется.
 
aleex72Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:23 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Каждый человек имеет право исповедаться, или поговорить со священником, ну или хотя бы поставить свечку. А оступившиеся тем более. Уверен в каждой колонии есть часовня, по крайней мере на это хочется надеяться.
 
MammutДата: Вторник, 29.01.2013, 15:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Знаю двух бывших заключенных, один в тюрьме уверовал в Господа, второй нет. Первый говорит, что в преступный мир больше ни ногой. Второй уже в сизо, ждет суда за воровство. Я считаю, что вера это хороший способ перевоспитания.

Лучше бы я учился
 
vingorenko82Дата: Среда, 30.01.2013, 14:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Mammut)
Знаю двух бывших заключенных, один в тюрьме уверовал в Господа, второй нет. Первый говорит, что в преступный мир больше ни ногой. Второй уже в сизо, ждет суда за воровство. Я считаю, что вера это хороший способ перевоспитания.

А я знаю одного заключённого, который, будучи в тюрьме, якобы уверовал. Это нужно было ему для того, чтобы рисоваться для родственников с целью получения чая, сигарет и т.д.
Как только вышел из МЗ - думать забыл и о Господе и о вере...
cool cool cool
 
AlinaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (logos13)
Интересно как руководство пенитенциарной службы заботится о духовном перевоспитании заключенных? Есть ли во всех колониях места, где можно помолится, поставить свечи возле иконы...?

Духовное перевоспитание и поставить свечки-это не одно и тоже. biggrin Пенитенциарная служба открывает двери для верующих всех конфессий,чтобы те могли собирать прихожан. Это их проявление заботы. А остальное- в руках самих верующих. Слава Богу у нас на Украине-это так!
Цитата (vingorenko82)
А я знаю одного заключённого, который, будучи в тюрьме, якобы уверовал.

Таких тоже хватает..иногда их даже видно ...но Иисус же не отверг Иуду,хотя знал,что он предатель?
 
vingorenko82Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Alina)
Таких тоже хватает..иногда их даже видно ...но Иисус же не отверг Иуду,хотя знал,что он предатель?

Иисус, не простой человек. А я самый обычный, и меня бесят (не нахожу другого слова) такие приспособленцы.
 
elmaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Сейчас все больше мест заключения открывает специальные комнаты, где осужденные могут помолиться. Батюшки посещают ИТК.
 
SnegДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Бывают и такие случаи, что человек пока находился в заключении исправно ходил на все церковные службы, соблюдал пост, вымаливал свои грехи, а стоит опять выйти на свободу - забывает, что был послушным прихожанином и опять начинает совершать преступления. Складывается такое впечатление, что такие люди посещают службы только в качестве развлечения, чтобы как-то разнообразить свою тюремную жизнь.
 
SwitlanaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Да, таких случаев действительно очень много. Многих людей просто уже никто и ничто не исправит. Может только казаться, что они стали чище, а на самом деле,происходит все наоборот.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Тюремное служение » Духовное перевоспитание осужденных.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: