[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Реабилитация » помощь женщинам с детьми подвергшимся домашнему насилию (создание домов для матерей и их детей)
помощь женщинам с детьми подвергшимся домашнему насилию
irinavalchihinaДата: Суббота, 09.02.2013, 15:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Много женщин в нашей стране подвергаются домашнему насилию. И очень страшно когда в конфликт родителей попадают дети. Я зная что за границей при церквях существуют реабилитационные центры для женщин подвергшихся домашнему насилию. Где они могут жить какое-то время. Интересно у нас такое есть?
 
DoveДата: Суббота, 09.02.2013, 22:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
я помню к нам в школу приезжали представители такого центра и давали каждой девушки телефон и контакты. проводили лекции и семинары. Так что центр есть ,но наврядли он христианский.
 
tanushik_uДата: Понедельник, 25.02.2013, 03:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Знаю, что в Москве есть такой центр, только там вообще для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. При церкви он находится или нет, сказать не могу. Передачу давно про них смотрела.
 
SumariДата: Среда, 27.02.2013, 01:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Центры такие есть, но их очень мало. И находятся они не при церкви. В нашей стане совсем другая ситуация.
 
tihieДата: Среда, 27.02.2013, 18:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я считаю,что такие центры очень нужны людям, а особенно в России. Помню еще был мал,отец очень часто избивал мою мать и мы вынуждены были уходить из дома.Иногда ночевали у ее подруги или вообще на работе у мамы- когда не было куда идти.Она очень переживала за меня ,а я за нее. Если бы был такой центр, то это бы принесло много пользы людям ,где можно было бы морально ,духовно отдохнуть.Ведь люди очень часто обращаются к богу когда им больно.....
 
SwitlanaДата: Среда, 27.02.2013, 23:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Да, было бы неплохо, если бы вот такие центры были в каждом большом городе, так как вот таких случаев действительно очень много. И женщины просто все это терпят, так как идти некуда.
 
tanushik_uДата: Четверг, 28.02.2013, 04:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Если бы наши женщины были посмелее, и в случаях домашнего насилия, научились бы своевременно обращаться за помощью в правоохранительные органы, тогда и центров таких нужно было бы намного меньше.
 
babusikaДата: Вторник, 12.03.2013, 20:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
В больших городах такие центры точно есть, но мало. А вот в городках поменьше и селах женщинам негде укрыться от домашнего тирана, по этому терпят. Хотя лучше жить одной чем терпеть каждый день насилие.
 
ТутсиДата: Среда, 13.03.2013, 15:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
По-моему, упомянутые здесь центры - это центры психологической помощи, где могут только посоветовать, что надо перестать бояться, а заявлять в таких случаях в полицию.
 
Ольга2013Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что есть, только вот мест в таком реабилитационном центре на такое количество женщин с детьми вряд ли хватит, да и мало кто за помощью обратиться, ведь привыкла русская женщина терпеть.
 
kolyavas18Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Как-то довелось мне попасть на работу в Рождественский скит при Алатырском Святотроицком монастыре. Так вот, там часто находила приют женщина с двумя малыми детьми, у которой муж сильно пьёт и скандалит дома. Переночуют, а с утра опять уходят. А когда у мужа запой- опять в скит идут.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Реабилитация » помощь женщинам с детьми подвергшимся домашнему насилию (создание домов для матерей и их детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: