[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » "Мастер и Маргарита"
"Мастер и Маргарита"
annafilДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:47 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Цитата (kyconckiy)
Ведь, по сути, Воланд наказывает зло и вознаграждает добро. А разве сатана занимается такими делами? И что сам автор хотел нам, читателям, этим сказать?!


Возможно, он хотел сказать, что добро и зло - относительны. И что абсолютное добро уважаемо даже злом.

(Добро не может никого наказывать по сути, для этого существует зло, это как стихийная сила, а ведь каждый получает по заслугам).
 
yuliana_zaikaДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Несколько раз пыталась перечитать "Мастера и Маргариту", раза 3 пыталась. Не получилось. Мне не понравился. Смысла я не уловила, к сожалению. Неоднозначное произведение.
 
LionДата: Пятница, 05.04.2013, 09:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (yuliana_zaika)
Несколько раз пыталась перечитать "Мастера и Маргариту", раза 3 пыталась. Не получилось. Мне не понравился. Смысла я не уловила, к сожалению. Неоднозначное произведение.
Для каждой книги свое время. Попытавшись читать это произведение в первый раз, я тоже не был в восторге. Через несколько лет, я снова пришел к идее прочтения, но уже будучи знакомым с другими произведениями Булгакова. Совсем другие впечатления.
 
KlormДата: Суббота, 06.04.2013, 00:06 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус:
А мне, почему-то, она пошла вся и сразу. С первого же прочтения всё действо безжалостно затащило меня. Может быть, я прочёл именно тогда, когда и надо было прочесть? Не знаю. Однако, уже после "Мастера и Маргариты" я прочёл "Записки доктора", "Белую гвардию" и так далее.
 
LionДата: Суббота, 06.04.2013, 09:54 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Klorm)
А мне, почему-то, она пошла вся и сразу. С первого же прочтения всё действо безжалостно затащило меня. Может быть, я прочёл именно тогда, когда и надо было прочесть? Не знаю. Однако, уже после "Мастера и Маргариты" я прочёл "Записки доктора", "Белую гвардию" и так далее.

Да, возможно, Вы подошли к этой книге именно когда надо. Лично я открыл творчество Булгакова с рассказа "Морфий" из записок доктора. Потом настала очередь "Собачьего сердца". Мне кажется, в его творчестве очень важно понимать исторический период в котором находился автор.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » "Мастер и Маргарита"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: