[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Мнение по поводу "Страсти Христовы"
Мнение по поводу "Страсти Христовы"
AndreyVasilevichДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Наверняка многие и верующие и неверующие смотрели этот фильм. Действительно очень сильный. Но раз просмотрел один материал по разной скрытой символике, вписанной в фильм, что чуть ли не скрытое восхваление антихриста. Какое ваше мнение? Кто что смог высмотреть?
 
KarinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Не знаю, ничего такого не заметила. Наоборот, хорошо, что есть такой фильм. Пусть те, кто не может прочитать Библию, хоть посмотрят фильм и узнают про Христа.
 
anastasiya202012Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Согласна с Кариной. Многим людям было полезно получить информацию хотя бы в такой реализации. Я сама во время фильма обливалась слезами горечи и боли, думаю и других людей сюжет фильма заставил, как минимум, задуматься!
 
DmitriyДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:12 | Сообщение # 4
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
AndreyVasilevich, для меня это новость 015
 
KewmrДата: Вторник, 15.01.2013, 16:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Мне непонятна сама идея фильма, в смысле непонятно что автор хочет этим фильмом сказать и к чему подтолкнуть зрителя хочет. Хоть этот фильм,хоть и о Христе, к Христу он человека ни на шаг не приблизит.
 
UlyanaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Вы знаете, конечно, что сейчас средства массовой информации играют не последнюю роль в воспитании молодежи и от этого, к сожалению, никуда не деться. Пусть лучше будут такие фильмы, будут обсуждения, будет, о чем задуматься, оглянуться на содеянное, подумать о своих поступках.…Это лучше, чем то, чем нас обычно «пичкают» по телевизору. Конечно, к вере, таким образом, не прийти, но фильм дает почву для размышлений и это, по-моему, не плохо.
 
BalkidaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Ничего не знаю о скрытой символике. По-моему сейчас она везде, во всех американских фильмах. Но такой фильм как "Страсти Христовы" глубоко верующим не нужен, он нужен только неофитам...
 
aleex72Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Я не старался, что то высмотреть, я просто смотрел фильм и наслаждался. Как по мне то этот фильм, войдет в историю кинематографа о библейской тематике. Сцена когда Иисус Христос нес свой крест, меня просто поразила.
 
AndreyVasilevichДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Admin)
AndreyVasilevich, для меня это новость 015
Для меня в общем то тоже оказалась новостью, но вот натолкнулся на лекцию профессора Вальтера Вайса. Обратите внимание - в конце фильма при воскресении Иисус встает одетый или нет? Очень загадочный момент - ведь воскрес уже не человек.
 
AnatoliyDaniДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Для неверующих отличный фильм увидеть, что Господь для всех нас сделал!

С Евангелием до краев земли!
 
kyconckiyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Фильм очень тяжёлый для просмотра. Настолько страшно показана участь Христа  перед распятием и во время распятия! Я очень долго был под впечатлением от этого фильма. Но я почувствовал себя ближе к Христу. Я понял, что это всё Он пережил ради меня. Ради всех нас, люди!
 
катеринакатяДата: Вторник, 22.01.2013, 18:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Я, признаюсь, ни разу не смотрела этот фильм, много про него слышала,, но никак не решусь... Говорят, что под этот фильм не переставая плачешь?

катеринакатя
 
illuzioNДата: Четверг, 24.01.2013, 18:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Как по мне так, вполне нормальный фильм, я тоже ничего анти-христианского не увидел, фильм очень эмоциональный и напряженный, многие действительно плачут во время просмотра.

Andrewww
 
FreedmanДата: Пятница, 25.01.2013, 17:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Фильм очень хороший. Не могу смотреть его, чтобы не заплакать. Он показывает страдания Христа. Остаться равнодушным после просмотра просто невозможно.
 
KarinaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Цитата (катеринакатя)
Я, признаюсь, ни разу не смотрела этот фильм, много про него слышала,, но никак не решусь... Говорят, что под этот фильм не переставая плачешь?

А я посмотрела этот фильм, как только он вышел, в кинотеатре. Иногда отворачивалась, чтобы не смотреть сцены ужаса. В конце, действительно многие выходили из зала плача.
Катеринакатя, посмотрите обязательно.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Творчество » Мнение по поводу "Страсти Христовы"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: