[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Бытовые вопросы » Как вы относитесь к китайским телефонам?
Как вы относитесь к китайским телефонам?
DmitriyДата: Среда, 30.01.2013, 21:44 | Сообщение # 1
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
особенно те которые являются копией оригинальных и популярных устройств?

К примеру

Star (N8000+) MTK6577



вроде бы как Note и дешевле в разы
Прикрепления: 0909280.jpg (56.0 Kb)
 
AlinaДата: Среда, 30.01.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Уже почти положительно biggrin
 
WolfДата: Среда, 30.01.2013, 21:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус:
к тому же тот же Андроид 4.1
 
DmitriyДата: Среда, 30.01.2013, 21:56 | Сообщение # 4
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алина)
Уже почти положительно

сам задумался. тем более не давно поюзал модель Star92M - аналог SGSIII. Был приятно удивлен функционалом и скоростью. Реально круто.
 
WolfДата: Среда, 30.01.2013, 22:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус:
Важно обратить внимание на наличие СЦ и запчастей в нем, как вариант позвонить в тот же магазин и спросить наличие запчастей на понравившуюся модель.

Второй момент - это экран (углы обзора), память (оперативной не меньше 512 Мб), батарея (2500 м/А на каждые 5 дюймов)

Третий момент - это наличие гаджетов для устройства (чехлы, автозарядки и т.д.)


Сообщение отредактировал Wolf - Среда, 30.01.2013, 22:22
 
ИгорьДата: Четверг, 31.01.2013, 15:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
На самом деле, китайские копии телефонов похожи на популярные аппараты только внешне. Низкое качество "железа" и "глючность" прошивки - расплата за дешевизну.
 
SumariДата: Четверг, 31.01.2013, 17:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
А я когда-то повелась на дешевизну и купила китайский смартфон на аукционе. Внешне он уж очень похож с оригиналом, а вот качество оставляет желать лучшего.
 
SnegДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Я положительно отношусь к таким телефонам, так как убедилась на личном примере, что качество китайских телефонов, бывает на порядок выше, чем оригинала телефона. У меня была копия Sony Xperia и GALAXY S II. Очень ими довольна. За невысокую цену, хорошее качество. Ну возможно мне просто повезло и я попала на хорошие копии.
 
roshechkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
К китайским телефонам отношусь с осторожностью wacko ,т.к. было несколько печальных опытов с моделями Samsung и Nokia,покупались они на порядок дешевле чем оригиналы,но и служили они намного меньше ,максимум год эксплуатации.Так же проблемы с русским языком в телефоне,порой даже доходило до грубых и смешных слов!!!
 
nikolasДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Телефон вроде-то ничего. Но китайский, в каком смысле? Есть нормальный китайский, а есть - made in Подпольск. Такие вообще долго не живут.
 
SwitlanaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
А я о китайских телефонах ничего хорошего сказать не могу. Купила себе вот такую подделку, а потом сама и жалела, так как глючить начал уже после двух месяцев работы.
 
катеринакатяДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Я отношусь нормально, уже привыкла, что китайские вещи постоянно в нашей жизни. Но если категорически не хочется брать китайскую продукцию, можно выбрать телефоны корейской сборки.

катеринакатя
 
aleex72Дата: Среда, 06.02.2013, 14:30 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Да в принципе нормально отношусь. Качество китайских телефонов не намного уступает качеству телефонов собранных не в Китае. Ведь телефоны "Нокиа" собирают и в Индии, и в Венгрии, так что этим телефонам тоже далеко до оригинальных.
 
ValiumДата: Вторник, 12.02.2013, 19:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Если он качественный, то какая разница? Цена в этом случае решает. Ведь купить в половину дешевле куда приятнее. И есть вероятность, что прослужит достаточно долго.
 
Sofia_AДата: Четверг, 14.02.2013, 02:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Мы с подругой купили два китайских телефона еще позапрошлым летом. Она - Nokia на две карточки, а я повелась на внешний вид и функционал iPhone. Оба работают до сих пор. Единственное замечание по ее телефону - плохое качество фото. Но нас предупреждала продавцы, что на китайские модели хорошие фотокамеры и не ставят - так, что претензий нет. А мне повезло меньше: в моем не появляются шумы в динамике и наушнике только, если вынуть до упора телевизионную антенну. Так было с самого начала эксплуатации. Так, что, видимо, кому как повезет. Но, если есть возможность гарантийной замены или возврата, то рекомендую брать.
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Бытовые вопросы » Как вы относитесь к китайским телефонам?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: