[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Бытовые вопросы » Празднование Хэллоуина
Празднование Хэллоуина
LionДата: Четверг, 21.02.2013, 16:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Как вы относитесь к привившейся в последние годы традиции праздновать Хеллоуин? Праздник для славян, прямо сказать, чуждый, поскольку имеет кельтские корни. Для восточных европейцев это как если бы ирландцы начали бы отмечать масленицу. Но, по-своему забавный и лишний раз создает повод для праздничного настроения. Что думаете?
 
DoveДата: Четверг, 21.02.2013, 17:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
категорически нет этому праздники. Люди ,вы посмотрите ,примеряют на себе вампирские образы , скелеты ,короче, не совсем это чистый праздник. Поэтому категоричное нет.
 
SumariДата: Четверг, 21.02.2013, 19:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
А мне этот праздник вообще не нравится. Не понимаю я его смысла, да и вообще, что это за мода пошла все копировать у американцев. У нас и своих праздников много.
 
LionДата: Пятница, 22.02.2013, 01:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
примеряют на себе вампирские образы , скелеты

В Мексике празднуют день мертвых, это национальный праздник, и спокойно сосуществует и переплетаться с католицизмом.

Цитата (Sumari)
копировать у американцев

Американцы празднуют, потому что изначально праздновали ирландцы, которые составляли большую часть эмиратов из Европы, как и день Святого Патрика. А изначально праздник кельтский, языческий, который вжился в христианство. Наподобие нашей масленицы.
 
SwitlanaДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
В нашей стране этот праздник все же больше для молодежи, лишний раз повеселиться. Мало кто серьезно относится к его празднованию.
 
DinGoДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Если смотреть на Хэллоуин как на карнавал и шествие ряженых, так это вполне наше, славянское, только языческое. Человеку верующему нехорошо в беса переодеваться.
 
LionДата: Вторник, 26.02.2013, 01:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Switlana)
Если смотреть на Хэллоуин как на карнавал и шествие ряженых, так это вполне наше, славянское, только языческое. Человеку верующему нехорошо в беса переодеваться.

Неужели даже если речь идет о воплощении сценического образа? Мне вот как-то не нравится, когда наряжаются в костюм смерти с косой. Черти и прочие персонажи, это уже все-таки часть фольклора, а вот смерть, это как-то слишком, на мой взгляд... smile
 
DinGoДата: Вторник, 26.02.2013, 10:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Цитата (DinGo)
Человеку верующему нехорошо в беса переодеваться.

Неужели даже если речь идет о воплощении сценического образа?

Так вспомните — артистов принято было хоронить вне кладбищенской ограды. Церковь лицедейство вообще не принимала, тем более в костюмах нечисти.
 
АнастасияДата: Вторник, 26.02.2013, 17:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
У славян тоже есть праздники с переодеваниями так сказать в нечистую силу это в ночь с 6 на 7-е января, Рождество, ходят щедровать в костюмах, а на Масленницу вообще чучело сжигают. Хорошо бы знать корни того или иного обряда и что он за собой несет, но в принципе против Хелоуина я ничего не имею, дело каждого одеваться в вампира или нет.
 
LionДата: Четверг, 28.02.2013, 10:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (DinGo)
Так вспомните — артистов принято было хоронить вне кладбищенской ограды. Церковь лицедейство вообще не принимала, тем более в костюмах нечисти.

Ну, мало ли какие заблуждения существовали много лет назад. Происходило много чего с религиозной подачи под воздействием предрассудков.
 
DemfertДата: Пятница, 15.03.2013, 01:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Однозначно нет такому празднику. Не стоит перенимать у кого-то чужие традиции и праздники, тем более такое как "Хэллоуин", где дети наряжаются в нечисть.
 
BourneДата: Пятница, 15.03.2013, 06:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря не очень люблю этот праздник, конечно может просто его стали праздновать у нас совсем не давно и пока просто не привычно, но все равно, вся эта не чистая сила мне не очень по душе.
 
yuliana_zaikaДата: Пятница, 15.03.2013, 11:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Честно говоря, я нейтрально отношусь к этому празднику, хотя сама никогда его не праздную. Это так, для молодежи лишний раз повеселиться, побаловаться, выпить.
 
SwitlanaДата: Пятница, 15.03.2013, 12:46 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Bourne)
Честно говоря не очень люблю этот праздник, конечно может просто его стали праздновать у нас совсем не давно и пока просто не привычно, но все равно, вся эта не чистая сила мне не очень по душе.

Согласна, что сам факт того, что дети переодеваются в нечистую силу, уже сам по себе отпугивает. Как-то не по себе становится.
 
ВиталинаДата: Суббота, 16.03.2013, 18:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Праздник Хеллоуин я категорически отвергаю. Он у меня ассоциируется с торжеством нечистой силы. Ни в коем случае не хочу в нем участвовать и принимать его. Это как шабаш ведьм. Под видом невинных развлечений, в сознание людей внедряется мысль, что можно слушаться бесовскую силу, быть к ней ближе.
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Бытовые вопросы » Празднование Хэллоуина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: