[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Психологическая помощь после аборта (Как помочь женщине пережить аборт)
Психологическая помощь после аборта
cremonaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Не секрет, что аборт - это колоссальная психологическая нагрузка. Как помочь молодой женщине с ней справиться? Если она еще подросток, "ежик", к которому не так просто и подойти?..
 
DmitriyДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:50 | Сообщение # 2
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
какой аборт? вы что?

другими словами, как выжить убийце?
 
cooklaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Вполне возможно, что решение об аборте было принято в пылу и без советов с взрослыми или духовным наставником. Прежде всего должны попытаться повлиять родители. Если женщина не осознает какой поступок она совершила, то и помощь ей не нужна. Если же она страдает, то возможно именно в вере она сможет найти успокоение, раскаявшись в поступке.

http://fromzerowm.blogspot.com
 
logos13Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что аборт оправдан только в случае крайней необходимости которая обусловлена большим риском для здоровья и жизни женщины. И если человек идет на такой шаг сознательно, значит он к этому психологически уже готов.
 
babusikaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Не думаю что когда подросток делает аборт, или допустим не подросток, а уже женщина лет 20-25, то вряд ли об этом знают родители, и тем более они не станут поддерживать психологически. Если женщине тяжело пережить такое, ей нужно обратится к подругам, или в центр психологической помощи.
 
tsvyndaДата: Среда, 23.01.2013, 17:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Зачастую женщине, которая совершила аборт сложно признаться в этом даже во время причастия, она становится закрытой в себе и избегает походов в церковь, а это очень печально.
 
IULKAДата: Пятница, 25.01.2013, 16:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:
Наверное, родителям девочки стоит заранее подумать о возможности такой ситуации. Надо ДРУЖИТЬ с ребенком, участвовать в его жизни и проблемах, чтоб вовремя заметить надвигающуюся опасность.
Цитата (logos13)
И если человек идет на такой шаг сознательно, значит он к этому психологически уже готов.

А насчет внутренней готовности…Какая готовность к аборту может быть у глупого ребенка, совершившего необдуманный шаг?
 
adeodatДата: Пятница, 25.01.2013, 16:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Женщине, совершившей грех аборта, может помочь только Бог. Но не надо забывать, что действует Он через людей. Близкие (родственники, церковная община, друзья) все они должны говорить ей о том, что несмотря на тяжесть проступка все ее любят и Бог ее прощает. Но это только в том случае если она искренне раскаивается и сожалеет о содеянном.
 
катеринакатяДата: Суббота, 26.01.2013, 18:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, не смотря на то, что это грех и ей за это отвечать, все равно близкие должны сейчас быть рядом с ней, т.к. ей сейчас очень тяжело психологически. Даже если она "ежик", пробивайте броню.

катеринакатя
 
KarinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Аборт – психологическая нагрузка??? Что вы такое говорите? А про грех ничего не слышали? А куда смотрели и о чем думали родители этого подростка?
 
NievjadomyДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Согласитесь, что церковь весьма консервативное учреждение. Меняется она неохотно. В то же время вы не видели, как животные (дикие и домашние) убивают свое потомство, когда им нечего есть? Вы задумывались над тем как прокормить детей в многодетной и бедной семье? Ведь для церкви человек это всего лишь налогоплательщик, который обеспечивает ей существование, раб, который вспахивает ей землю... Я не за аборты, но я против отсутствия выбора и крика бородатыми или лысыми священниками про грех! Лучше бы они смотрели на свое рыло - рожают не они, носят ребенка не мужчины, страдают не мужчины, а Мать! И ей решать, делать аборт или не делать!
 
SwitlanaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:23 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Все в жизни может случиться. Да, эта девушка совершила грех, но это не означает, что от нее нужно отвернутся. Согласна, что ей нужно помочь.
 
elmaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что молодой девушке стоит пойти в церковь, покаяться. батюшка отпустит ей грех и поможет перодолеть этот трудный период жизни.
 
SumariДата: Суббота, 02.02.2013, 15:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Если девушка раскаивается и страдает, то стоит все же ей исповедоваться, побеседовать со священником.
 
DoveДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:06 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
ну аборт -это однозначно грех. Нужно покаяться в грехе.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Психологическая помощь после аборта (Как помочь женщине пережить аборт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: