[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Когда вы поняли, что пора принять водное крещение?
Когда вы поняли, что пора принять водное крещение?
KewmrДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
Поделитесь своим опытом, когда вы для себя решение о водном крещении приняли? Возможно обстоятельства были какие-то необычные или особые?
 
DmitriyДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:04 | Сообщение # 2
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
18 января сего года biggrin
 
skadДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Я прошел обряд крещения, когда ничего не соображал в этом мире. Мне было всего пару месяцев. так что это решение было принято без меня. Но я не против его. biggrin
 
GliciniaДата: Вторник, 22.01.2013, 17:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
Я 18.01.2013 года впервые окунулась. Переехала недавно в Крым из Сибири, здесь места святые, как не окунуться? Крестик одела, батюшка благословил и окунулась: «Спаси, Господи, люди твоя!»
 
ИгорьДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
18 января сего года


А почему именно 18 января? У меня понимание того, что без без крещенской проруби не обойтись, появилось 19-го утром. :-)
 
elmaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:19 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Я тоже не принимала никакого решения. Меня просто отвели в церковь в возрасте двух с половиной лет и там совершили этот обряд.
 
валентина611Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
мне было лет 7, но для меня это тоже было неосознанным поступком, мама с бабушкой привели в церковь нас вместе с братом и бабушка стала нашей крестной. Бабушки нет уже 10 лет и фактически крестик - это все, что от нее у мення осталось, кроме воспоминаний
 
fai8583Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Обычно православное крещение совершают с детьми в весьма юном возрасте. Чаще всего во младенчестве. Но никто не запрещает выбрать и другую конфессию в более зрелом возрасте.
 
tomax86Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
я это решение принял в этом году на фоне того, что с каждым годом все больше и больше моих друзей и родных начинают это делать! В следующем году обязательно нырну, потому что в этом я как раз болел в этот период!
 
milaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
А меня окрестили в 14 лет. Это было моим собственным решением, можно сказать, зовом души. Меня к этому никто не принуждал, все было очень естественно.

Сообщение отредактировал mila - Четверг, 07.02.2013, 14:01
 
kissfm11Дата: Среда, 13.02.2013, 18:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (tomax86)
А меня окрестили в 14 лет. Это было моим собственным решением, можно сказать, зовом души. Меня к этому никто не принуждал, все было очень естественно.

Меня окрестили еще мне и 1 года не было! Как говориться, никто даже и не спрашивал! Все у нас в семье крещенные, так что у меня и выбора не было!
 
vladchvДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Лично я считаю, что до этого решения нужно дорости духовно. Быть увенным в самом себе, в своей вере. Пока что я наверно не готов... Хотя отец меня упрашивает уже долго smile
 
kissfm11Дата: Среда, 27.03.2013, 11:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (vladchv)
Лично я считаю, что до этого решения нужно дорости духовно. Быть увенным в самом себе, в своей вере. Пока что я наверно не готов... Хотя отец меня упрашивает уже долго

Не понимаю, чего Вы тяните? Ничего катастрофического не поменяется, захотите будете носить крестик, нет, то никто не заставляет!
 
TonhezДата: Среда, 27.03.2013, 16:25 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Когда человек креститься он посвящает свою жизнь служению Богу. Это, несомненно, должно быть взвешенное решение и делать его за кого то, например детей, конечно не желательно. Хотя с другой стороны у каждого свои отношения с Богом и он может поступать как угодно, ведь каждый понесет своё бремя. Лично я могу сказать, что на данный момент не крещеный, но очень этого хочу, все же пока не подхожу по требованиям как служитель Бога. Слишком много и слишком недавно делал ужасные вещи в глазах Бога.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Когда вы поняли, что пора принять водное крещение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: