[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » молодеж и церковь (почему молодеж стесняется сказать,что он (она) православный)
молодеж и церковь
СергийДата: Пятница, 18.01.2013, 11:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Почему православные христиане - которые призывают исполнять заповеди, которые не только не вредят, но еще и имеют под собой глубоко-
нравственные и человеколюбивые мотивы так не любят, да еще не
довольствуются такими кто открыто себя признает православным и наотрез
отказывается втягивать себя в болото греха и всякой грязи?!
 
ИренДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Потому что это своеобразный комплекс этих христиан, это не те христиане, которые полностью вошли в мир веры и не стесняются жить по верованию. Боишься что-то показать - значит, комплексуешь по этому поводу. Согласитесь, христианина, живущего по канонам Библии, легко отличить в толпе.      Он не такой как все, он резко отличается от современного человека. Не всякий созрел для жизни христианина - вот это и есть дорога к Богу. Трудная, с переосмыслением своих комплексов, исправление их искренне и безвозвратно.
 
vikhorДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется что быть современным молодым человеком и при этом быть христиаанином вполне возможно и не нужно все так усложнять.Среди людей которые не являются христианами довольно много хороших людей которые возможно еще не пришли к Богу.Но конечно скрывать что ты христианин очень глупо как и считать что ты герой если всем и на каждом шагу это кричишь.
 
babusikaДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Я впервые слышу чтобы называть себя христианином было стыдно. Возможно в больших, крупных городах больше проявляется таких людей, которые скорее назовут себя членом какой то секты, чем христианином, но в городах поменьше и селах с этим проблем нет.
 
SumariДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
А мне кажется, что сейчас наоборот все больше молодежи признают себя христианами. И это не стыдно. Посмотрите, сколько молодых людей можно сейчас увидеть в церкви.
 
KengoRooДата: Вторник, 22.01.2013, 17:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Ну, не знаю как все, а я открыто признаю, что я православный. Вообще, в наше время молодежь не очень любит церковь и религию, что очень плохо. И очень часто не выполняются даже 10 Заповедей.
 
4esДата: Вторник, 22.01.2013, 19:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
В каждый определенный период времени модно себя как-то определенно называть или причислять к какому-либо обществу/субкультуре. Вот совсем недавно было модно называть себя брейкдансером, лаже если танцевать не умеешь. Религия в этом плане не исключение. Мне кажет это влияние советского союза, где людям насаживались атеистический воззрения, а они соответственно и детей своих воспитывают. Но как по мне, то все меняется. Сейчас все чаще слышу, что кто-то гордо заявляет, что он верующий.

Истинна не в вине !

Сообщение отредактировал 4es - Вторник, 22.01.2013, 19:10
 
elmaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
В моем окружении нет людей, которые называют себя верующими, а на самом деле такими не являются. Молодежь же все чаще вижу в церкви.
 
GliciniaДата: Суббота, 26.01.2013, 01:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус:
Смотрела концерт «Слово жизни - Моё сердце» сначала с недоверием, потом поверила, что на самом деле молодые артисты верят в то, что делают, и в зале ведь много зрителей участвующих в действии. Это радует.
 
NievjadomyДата: Суббота, 26.01.2013, 10:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Русская православная церковь очень консервативная и, скажем так, мало привлекательная. Она не умеет работать с людьми. Я собственными глазами видел, как люди строили католический храм в одном из городов Беларуси. Там были люди очень пожилого возраста и молодежь, они копали траншею под коммуникации. 70-десятилетние люди копали, меня это очень поразило! Католики умеют привлечь верующих. Там исповедь - это исповедь, а православных: "Иди, сын мой. Я отпускаю твои грехи". Там есть молодедные лагеря (фэсты, паломничества). Родители сами водят детей в костел, там можно, в конечном счете, посидеть на лавках. А у православной церкви такого нет, зато Патриарх может носить дорогущие часы и иметь престижную недвижимость. Иерархи гонять пьяными за рулем. Поэтому и не хочет молодежь называть себя православными, стыдно.
 
kissfm11Дата: Суббота, 26.01.2013, 11:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Sumari)
А мне кажется, что сейчас наоборот все больше молодежи признают себя христианами. И это не стыдно. Посмотрите, сколько молодых людей можно сейчас увидеть в церкви.

Люди попробовали себя, как анархисты, не верю не во что, только так жить человек не может! Все таки наука не может объяснить еще многого, по этому и приходится просто верить!
 
sergejjДата: Суббота, 26.01.2013, 18:50 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Nievjadomy)
Русская православная церковь очень консервативная и, скажем так, мало привлекательная.

Не согласен. Дело в душевных качествах человека, в его стремлении быть ближе к Богу, а не в том, какое мнение у людей имеется по отношению к православию. Личности высокопоставленных священнослужителей и вера в Бога - не одно и то же.


Сергей
 
NievjadomyДата: Суббота, 26.01.2013, 22:35 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Не согласен. Дело в душевных качествах человека, в его стремлении быть ближе к Богу, а не в том, какое мнение у людей имеется по отношению к православию. Личности высокопоставленных священнослужителей и вера в Бога - не одно и то же.

Правильно! Тогда встает другой вопрос? Зачем нужна церковь (православная, католическая, протестанская) как таковая? Зачем отдавать деньги на пьяниц (православие) или педофилов (католицизм), если можно самому помолиться Богу у станка, у компьютера, на природе, да где угодно, без всяких низкопробных посредников? Зачем нужен Папа Римский из Гитлерюгенда или Патриарх, которого называют "Чубайс в рясе"?
 
AlinaДата: Среда, 30.01.2013, 20:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (KengoRoo)
И очень часто не выполняются даже 10 Заповедей.

А кто выполняет? angel
 
elmaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:41 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Nievjadomy)
Правильно! Тогда встает другой вопрос? Зачем нужна церковь (православная, католическая, протестанская) как таковая? Зачем отдавать деньги на пьяниц (православие) или педофилов (католицизм), если можно самому помолиться Богу у станка, у компьютера, на природе, да где угодно, без всяких низкопробных посредников? Зачем нужен Папа Римский из Гитлерюгенда или Патриарх, которого называют "Чубайс в рясе"?

А я и не думаю, что кому-то действительно нужны такие проповедники, каких Вы пеерчислили. Настоящим вреующим, я имею в виду.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » молодеж и церковь (почему молодеж стесняется сказать,что он (она) православный)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: