[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Почему молодеж покидает церковь. (в церкви можно увидеть много детей, и мало подростков.)
Почему молодеж покидает церковь.
sergejjДата: Суббота, 02.02.2013, 13:44 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Nievjadomy)
Можно перефразировать вопрос: "Почему церковь покидает молодежь"? Почему церковь не предлагает молодежи интересные встречи, праздники, концерты и т.д.? А если и предлагает, то проходят эти мероприятия скучно и занудливо?

Молодые люди хотят развлечений чаще всего. Откуда таковые возьмутся в церкви? Она предназначена для духовного воспитания. Если только попробовать совместить интересное с полезным? Я, например, не знаю, как это сделать.


Сергей
 
SwitlanaДата: Суббота, 02.02.2013, 15:16 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:
Не нужно утверждать о всех молодых людях. Все зависит еще и от семьи, где они воспитываются. Многие молодые люди наоборот идут в церковь, так как именно здесь находят ответы на вопросы, которые их интересуют.
 
BirukovДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:54 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Потому, что молодым людям это не интересно, они считают, что это полнейший бред. Но они заблуждаются, а переубедить их тяжело. Им нужно веселье, гулянки и тому подобное. А время на что-то духовное они тратить не хотят.
 
tomax86Дата: Среда, 06.02.2013, 15:33 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
для этого нужно поставить церковь на первое место в жизни ребенка и с малых лет приучать, прививать любовь и объяснять почему необходимо туда ходить, а не просто заставлять, потому что вы туда ходите.
 
Andriy-83Дата: Среда, 06.02.2013, 15:50 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
То, что молодёжь мало ходит в церковь это не означает, что они все перестали верить. Они просто несут веру в сердце.
 
DoveДата: Среда, 06.02.2013, 19:48 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Мой "братишка" и друг оставил церковь потомучто не нагулялся .Он это решил в 14 лет. А был очень духовный брат. Так что это реальная причина-нагуляться молодежь хотят и испробовать вкус жизни ,которую предлагает мир.
 
kowkaДата: Вторник, 12.03.2013, 00:15 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Я, например, чаще родителей хожу в церковь, а иногда и напоминаю, что неплохо было бы и им к праздникам сходить. Сама иду в церковь не по субботам и воскресеньям, как это принято, а тогда когда душа требует.
 
UnaДата: Вторник, 12.03.2013, 07:26 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Молодые люди хотят развлечений чаще всего.


И это естественно. Никак не противоречит законам природы, а значит и Богу.

Цитата (sergejj)
в церкви? Она предназначена для духовного воспитания.

Для духовности предназначено учение Христа, а не церковь.
Цитата (sergejj)
интересное с полезным? Я, например, не знаю, как это сделать.

Что не удивительно, потому что интересы и пользы у каждого свои собственные.
 
kissfm11Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:54 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Молодежь не покидает, они просто не ходят в церковь, просто не приученные к этому. Сначала нужно заставить, чтобы они туда пошли!
 
SantamuerteДата: Четверг, 14.03.2013, 06:49 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Так происходит потому, что большинство людей верят лишь в то, что они могу видеть или пощупать. А взять в руку Библию, прочитать, вникнуть, понять могут лишь единицы.
 
Marius961231Дата: Понедельник, 25.03.2013, 08:52 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
А зачем его оставлять?Я не вижу смысла в этом.Они поступаю,учаться,заканчиваю,женяться и живут реальностью,а не верой на что-то хорошее.Зачем их приучать верить во что-то и расчитывать на это?В наше время вам не найти общительного ребенка ходящего в церковь.Потому что у него своих дел хватает.А одиночки и замкнутые в себе,те ищут себе занятие и выход из своей ситуации.Вот и идут в Церковь.
 
alicocДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:09 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Игорь)
На отношении молодежи к церкви влияет и поведение священнослужителей. Роскошные автомобили или часы за десятки тысяч долларов явно не увеличивают авторитет церкви.

другой пример-если с детства ребёнок видит в церкви несправедливость-например, когда даже в праздничных сценках из нескольких десятков детей на главные роли или ведущие вокальные партии ставят не сильно талантливое дитё пастора или детского служителя, а остальных к ним в подпевку/подтанцовку.Это смешно, хотя не менее смешно, что некоторые мамаши из-за этого в церкви могут закатить скандал.Или когда видит, что детям пастора позволяется больше, чем ему, в отношении чужих детей-строг и суров, а своих, мягко говоря, не очень.Вообще, есть такое дело-для любого родителя-будь он хоть реально божьим человеком-пастором, хоть апостолом, хоть первосвященником как Илия, хоть царём Давидом всегда самые лучшие и близкие дети-это свои родные-такова человеческая плоть, у многих героических библейских героев веры их детки понатворили немалые бедки.Но в любом случае, если ты служитель, для тебя все дети должны быть равны, никто не должен видеть явного предпочтения по родственным признакам-в церкви ты не мама, и не папа, ты несёшь перед Богом ответственность за души всех в равной степени

Добавлено (19.08.2013, 08:09)
---------------------------------------------

Цитата (Oksana87)
Молодые люди (имею в веду возраст 13-20) очень неуверенные в себе они делают то, что делает большинство их сверстников. Они как правило общаются группами, в которой есть один или два лидера. Молодежь следит за модой, церковь не везде самая "модная" и вот в зависимости от группы в которой они общаются и ее лидеров будет зависеть отношение молодого человека к церкви. Согласна, важен пример родителей, но молодые люди склонны прислушиваться больше к своим сверстникам чем к родным.

в том-то и дело, что молодёжь-то в церкви и не является в большинстве лидерами-в общении унылы, в плане спортивных успехов, успехов в учёбе, олимпиадах, и даже в творчестве(заходящие нахаляву потренировать на церковной аппаратуре свои навыки владения инструментами в церкви талантливые музыканты, играющие параллельно матерные песни в клубах и у знаменитых мирских исполнителей-не в счёт-их образ жизни ничем не отличается от их мирских собратьев) уступают тем самым заклеймённым куряще-пьюще- гулящим потому, что тратят время не на саморазвитие, а не безчисленные молодёжки- конференции, общецерковные мероприятия с обязательным участием, митинги, от которых для ума и тела пользы мало


Сообщение отредактировал alicoc - Понедельник, 19.08.2013, 08:29
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Почему молодеж покидает церковь. (в церкви можно увидеть много детей, и мало подростков.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: