[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » К проблеме женской сути
К проблеме женской сути
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 22:56 | Сообщение # 1
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Бог, которому одному известно всё от начала до конца, знал, что неизбежно произойдёт грех, где и как он появится. Поэтому Он и создал на земле два вида человека: мужчину и женщину. Но их неравенство было заложено Создателем изначально, ещё до согрешения. Во-первых, женщина была создана как помощник (Быт.2:18); то есть её существование изначально обусловлено существованием мужчины. Во-вторых, эта подчинённость женщины мужчине была подчёркнута Творцом самой технологией творения (Быт.2:21-23); то есть её происхождение было вторичным: причина - Адам, следствие - Ева. Бог не создал Еву не зависимо от Адама, хотя Он мог это сделать. В-третьих, Божественным наставлением, исшедшим из уст Адама, было установлено единство и взаимозависимость мужа и жены (Быт.2:24).
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 22:57 | Сообщение # 2
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Изначально статус женщины, установленный Творцом, был, с человеческой (юридической) точки зрения, двусмысленным. С одной стороны, она есть человек и несёт перед Богом равную с мужчиной персональную ответственность за себя перед Богом, что однозначно следует из Закона Божьего (Исх 20:10), где упомянуты и дочь, и рабыня, но не упомянута жена, которая является свободной перед Богом, то есть подчиняется Богу непосредственно. С другой стороны, она зависима от мужа по своей природе, а после грехопадения Самим Творцом установлено её подчинённое по отношению к мужу положение не только по плоти (Быт 3:16), но и по духу (1Кор 11:3); то есть подчиняется Богу через мужа - опосредованно. Это называется принципом двойного подчинения. Этот принцип очень надёжный, но до тех пор, пока царит безусловное послушание и поэтому не возникает вопроса, кого же всё-таки слушать. Он реализует Божественный закон свободы выбора для женщины, давая ей дополнительную защиту через мужа, долг которого охранять жену от внешних искушений.
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 22:57 | Сообщение # 3
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Жена в супружеской паре подобна электрону в атоме: и протон, и электрон созданы Богом, и пока электрон в смирении вращается вокруг ядра, сохраняется атом и вместе с ним в безопасности и определённости пребывает электрон. Стоит жене возгордиться и, забыв о своём положении, превознести себя выше мужа, как она уподобляется электрону, прихватившему лишний квант энергии. Электрон в этом случае отрывается от ядра, и судьба его попадает в зависимость от внешних стихий. Потеряв же энергию, этот беспризорный электрон захватывается первым же попавшимся свободным протоном безо всякого согласия его. Точно так и женщина...
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 22:58 | Сообщение # 4
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Бог, зная всё наперёд, два вида человека создал только на Земле, приладив сразу же к ним органы размножения. Однако это вовсе не означает, что единственная во Вселенной супружеская пара была обречена на согрешение. Безусловно, Адам был в полной зависимости от Своего Творца по своей доброй воле, и сатана даже не пытался к нему подойти в силу его совершенства. Будучи самым мудрым созданием во Вселенной (Быт 3:1), сатана разработал план воцарения греха. Он основан на том, что, во-первых, человек наделён от Бога свободой выбора, и, во-вторых, женщина зависима от мужа и не должна подчиняться кому-то другому и принимать самостоятельных решений в своих отношениях с внешними субъектами. Этот план мог быть осуществлён только в отсутствии Адама. Но если бы Ева, помня Божье повеление (Быт 2:16-17), отказалась от беседы с искусителем и сохранила веру в Бога, то сатана был бы бессилен совратить человека на путь греха. А этот путь начинается с недоверия Богу, рождающего сомнение, которое ведёт к непослушанию, а непослушание ко греху.
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 22:58 | Сообщение # 5
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Нельзя считать, что женщина была создана менее совершенной, чем мужчина - всё созданное Творцом одинаково совершенно. Для творений, наделённых Создателем разумом и свободой, существуют различные условия, при которых сохраняется совершенство. Когда мы выполняем инструкцию по эксплуатации прибора, то он, выполняя свои функции, будет всегда исправным, то есть совершенным на том уровне, на котором создан. Для человека таким условием поддержания совершенства является послушание своему Творцу, следование Закону Божьему. Для женщины имеется ещё одно условие, которое приобрело особое значение после грехопадения, - это подчинение своему мужу. Если муж стремится к послушанию, то для жены это просто счастье. Такая супружеская пара воистину счастлива, и женщина не испытывает себя ущемлённой в чём-либо. Здесь царит Божественная любовь. Провоцируемые миром конфликты не разгораются в атмосфере любви, не содержащей горючих элементов. Напротив, смирение и кротость, терпение и... гасит любой конфликт.
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 22:58 | Сообщение # 6
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Однако большинство мужчин живут без Бога. Но даже в этом случае женщине надо исполнять волю Создателя (1Кор 7:13-17). Сатана внедрил идею равноправия, паритетной семьи, по сути извратив эти понятия. Равноправие - это хорошо, когда это равноправие перед Богом. То же касается и паритетной семьи, где каждый из супругов несёт ту ношу, которая установлена Богом, исходя из особенностей и возможностей мужчины и женщины. То есть на каждого возложен одинаковый груз не с точки зрения веса, а относительно возможности его нести. Без Бога же равноправие превращается в состязательность, а паритетная семья - в семью без головы или двуглавую, что есть по сути одно и то же, что одинаково нежизнеспособно и не может нормально и долго существовать.
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 22:59 | Сообщение # 7
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Суть женщины происходит от того, что она привязана Богом к мужу влечением к нему и подчинена ему как господину (Быт 3:16). Однако, она, как человек, несущий за себя ответственность перед Богом непосредственно, стремится к независимости от мужа. Женщина, живущая без Бога, воспринимает зависимость от мужчины как несвободу, и это кажется глубоко логичным. Тем не менее, любой закон, установленный Творцом, действует вне зависимости от наших желаний и рассуждений. От этой двойственности и происходит суть обыкновенной женщины. Человеческое начало стремится к независимости от мужа, отвержению его власти над ней и порождает протест. А протест против установлений Господа - это грех, и он находится в ведомстве сатаны. Но установление Божие действует, несмотря на протесты, и женщина против своей протестующей воли испытывает неодолимое влечение к мужчине, а желание подчиняться ему неистребимо. Таким образом, эти постоянно борющиеся два противоположных начала в женщине - одно от Бога, другое от сатаны - и определяет глубинную суть женщины. В этом её проблема, которая усугубляется её слабостью и нежеланием придти к Богу, в котором разрешаются любые противоречия. Но в современном обществе положение женщины осложняется ещё и мужской проблемой, суть которой в жутком дефиците мужчин.
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 23:00 | Сообщение # 8
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Где же выход?

1. Всякое ли влечение греховно? Написано: влечение к мужу. Это от Бога (Быт 3:16). Всякое другое влечение греховно и по Закону Божьему, ибо есть вожделение плоти. То есть только одно вожделение от Бога - это к мужу, всякие другие - от сатаны.

2. Обязательно ли это влечение должно удовлетворяться? Написано: к мужу. Если такового нет, то и вопроса нет. Даже лучше для жизни во Христе (см. 1Кор 7:36-38). Вопрос зависимости тоже отпадает. Свобода обеспечивается только одной зависимостью: от Бога. (Ин 8:32,36).
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 23:00 | Сообщение # 9
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Теперь вопрос о господстве.

1. Всякая ли зависимость есть несвобода? Ясно, что раз Господь установил господство мужа над женой, то это не должно противоречить закону свободы, на котором основано всё Священное Писание. Действительно, лишь находясь в добровольной зависимости от своего мужа, женщина имеет возможность удовлетворить свое влечение, свою потребность в защите, то есть быть свободной. Но далеко не все женщины используют эту возможность и попадают в рабство своих вожделений и гордыни.
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 23:01 | Сообщение # 10
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Таким образом, выход только один - послушание Богу! Женщины, живущие в Боге, не мучаются такими проблемами независимо от того, имеют они мужа или нет. Руководствуясь волей Божьей, они почитают мужа, каков бы он ни был, ибо не дано Господом женщине судить о господине своём. Если же муж объективно не соответствует Божественным критериям, то верующая женщина освящает мужа своего (1Кор 7:13,14), даёт ему возможность стать на путь истинный, от чего обе стороны выигрывают. Женщина в этом случае чиста перед Богом и мужем терпением своим, что является неотъемлемой составной частью любви (1Кор 13:4-8). Вот тогда всё зависит от нечестивого мужа: он сам избирает, по какому пути ему идти. По молитве жены и Господь будет делать всё, чтобы выбор его пал на путь истины. Всякая же критика, то бишь злоречие, есть грех, ничего не созидающий, а разрушающий то хорошее, что всегда пребывает среди плохого, и толкает мужа в руки сатаны практически безвозвратно.
 
DmitriyДата: Суббота, 22.06.2013, 23:01 | Сообщение # 11
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
Самый мудрый человек на свете сказал: «Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его собственными руками» (Прт 14:1). Этим подчёркивается, как велика роль послушания жены Богу и почитания мужа своего в сохранении и укреплении семьи и земного счастья.
 
ДмитрийДонДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Вау respect ! А кто автор?

«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
DmitriyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:44 | Сообщение # 13
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
насчет автора не вкурсе
 
alicocДата: Среда, 21.08.2013, 08:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
Женщина, живущая без Бога, воспринимает зависимость от мужчины как несвободу, и это кажется глубоко логичным. Тем не менее, любой закон, установленный Творцом, действует вне зависимости от наших желаний и рассуждений. От этой двойственности и происходит суть обыкновенной женщины. Человеческое начало стремится к независимости от мужа, отвержению его власти над ней и порождает протест. А протест против установлений Господа - это грех, и он находится в ведомстве сатаны.

вообще-то с одной стороны, подчинить свою женщину при помощи определённых психологических манипуляций мужчине не так уж и сложно, но с другой интересно-а не грех-ли эти манипуляции


Сообщение отредактировал alicoc - Среда, 21.08.2013, 08:33
 
DoveДата: Четверг, 22.08.2013, 13:40 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Мудрая женщина сама чувствует зависимость от своего мужчины и подчинять ее манипуляциями не надо. Есть такие женщины, которые не могут быть за спиной мужчины, они кричат: "Я сама! Я сделаю все сама!" и проявляют независимость. Таким женщинам надо хотя бы изредка притворяться слабыми в глазах мужчины.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » К проблеме женской сути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: