[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Почему молодежи не много в церкви...
Почему молодежи не много в церкви...
ДмитрийДонДата: Вторник, 14.05.2013, 11:11 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
то-есть вы считаете, что вышеизложенные методы эффективными?

Интересно какое слово в моем посте подтолкнуло Вас к такому выводу? wink Я лично, многие методы, а точнее, все МЕТОДЫ которые вдохновлены не Духом Святым, считаю не эффективными. Они могут казаться эффективными, или точнее эффектными, в начале, но принимает ли их Всевышний - вот это большой вопрос. Можете например вспомнить строительство небезызвестной башни.
"Следующее, что я хотел бы сказать, может показаться сложным, также сложно это произносить, и всё же верность требует, чтобы о подобных вещах говорилось. Громадное количество энергии, деятельности, оборудования, ревности и преданности в служении Господу сгорит, потому что, когда в конечном итоге вся работа, всё служение, вся деятельность будет взвешена на весах, всё, что было лишь человеческой энергией, даже хотя это было сделано из-за преданности Богу, уйдёт. Останется только энергия Христа, мудрость Христа, сила Христа. Цель почему я это говорю не в том, чтобы бросить тень сомнения на что-либо, но чтобы подчеркнуть основную истину. В конечном итоге в этой вселенной не останется ничего, кроме Христа. Мы не только достигнем определённой Богом цели, познавая, как во всём основываться на Христе, но, живя Христом, мы утвердимся, и совершаемая нами работа будет как от Христа." Б.Кленденнен.
Насчет навязчивости церкви: 1 Перед Богом и Христом Иисусом, который будет судить живых и мертвых, и в предверии Его прихода и наступления Его Царства, я торжественно призываю тебя:
2 проповедуй Слово, будь настойчив и в удобное, и в неудобное время, исправляй, указывай на ошибки, ободряй и терпеливо учи.
(NT-SL 2-е Тимофею 4:1,2)
А методы... думаю придет время изменятся и они. А пока "маемо шо маемо" biggrin


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
alicocДата: Вторник, 14.05.2013, 15:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
по поводу методов-само-по себе ничего не изменится.А вот если кто-то на эту тему сделает хорошую проповедь, то може и изменится biggrin
 
ДмитрийДонДата: Вторник, 14.05.2013, 15:59 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
А вот если кто-то на эту тему сделает хорошую проповедь, то може и изменится

biggrin Если Всевышний, если можно так сказать, не сделает проповедь, то...
10 Ибо, как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, а поит землю, и оплодотворяет ее, и делает ее производящей, и дает семя сеющему, и хлеб тому, кто ест,
11 Таково будет слово Мое, которое исходит из уст Моих, - не возвратится оно ко Мне пустым, ибо сделает то, чего желал Я, и преуспеет в том, для чего Я послал его;
(Gutanah Йешайагу 55:10,11)
... ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ СТРОИТ ДОМ, НАПРАСНО ТРУДЯТСЯ ЕГО СТРОЯЩИЕ; ЕСЛИ ГОСПОДЬ НЕ ХРАНИТ ГОРОД, НАПРАСНО УСЕРДСТВУЕТ СТРАЖ.
(Gutanah Тегилим 127:3)


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
alicocДата: Четверг, 23.05.2013, 08:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
всё валите на Бога, чтоб самим ни за что не отвечать, а если чего не так-виноват Дьявол smile
 
ДмитрийДонДата: Пятница, 24.05.2013, 17:37 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
всё валите на Бога, чтоб самим ни за что не отвечать, а если чего не так-виноват Дьявол

wacko С каких моих слов, Вы сделали такой вывод? fear shock
Никто не говорит о том, что человек не должен прилагать усилий - делать свою часть.
И ныне, если слушать будете голоса Моего и хранить Мой завет, то будете Мне сокровищем из всех народов (или: будете Моим достоянием больше всех народов), ибо Мне (принадлежит) вся земля.
(Gutanah Шмот 19:5) Всегда есть условие.
Поэтому, если проповедь будет не от Всевышнего, пусть даже она очень хорошо сделанна и даже если и прочтена со всем искусством риторики, то ничего не изменится. Божье Царство не в словах, но в силе. (JNT 1-е Коринфянам 4:20)
Вы просто попутали дело человеческое и дело Творца. И это огромная проблема в нынешнем христианстве - человек возомнил себя всемогущим. Напоминает это: 2. сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, (RST Иезекииль 28:2)
И человек никогда своим искусством не сможет изменить состояние сердца человека. Изменение сердца с каменного на плотяное - прерогатива Творца.
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
(RST Иезекииль 36:26,27)


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
AirДата: Суббота, 06.07.2013, 22:07 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Это было предсказано в Библии.
2 Тимофею 3:1—5: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога"
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Почему молодежи не много в церкви...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: