[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Почему молодежи не много в церкви...
Почему молодежи не много в церкви...
galДата: Вторник, 09.04.2013, 22:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Да, молодежи не много в церкви, но согласитесь, всему свое время, еще 20 лет назад никому нельзя было там быть, чему тогда удивляться? Мы и сами то не все ходим регулярно в церковь, не приучены... cry
(отредактировано)Не обязательно выделять болдом все сообщение.Администрация
 
BirukovДата: Вторник, 09.04.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Молодежи это не надо. У них нету стремления к вере. Им лишь бы погулять где-нибудь. Лично я с семьей стараюсь каждые выходные посещать церковь. Но к сожалению не всегда это получается в связи с работой.
 
sergejjДата: Среда, 10.04.2013, 05:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
В среде молодёжи не модно быть верующим и посещать церковь. К сожалению, в таком обществе все делают, как другие, без собственного твёрдого мнения.

Сергей
 
TonhezДата: Среда, 10.04.2013, 05:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Мне 22 и хожу на поклонение регулярно, два раза в неделю никогда не пропуская, притом что служу, читаю Библию и другую литературу на религиозную тематику каждый день. Почему, скажите вы? Есть на это две причины, как и у любого другого человека для любого действия, настоящая и та, которая оглашается. Был в мире лет и вначале это время для меня казалось счастливым, вел распутный образ жизни лет с 13, годам к 18 понял что счастья в мире я не найду это точно. Родители успели привить ценности, такие как брак и т.д. и с кем бы я не жил, это было недолго и ненадежно, в конце концов, я совсем отчаялся, когда две последние подруги стали изменять, причем это было для них в порядке вещей, как и у большинства молодежи вокруг. Я стал снова приближаться к религии, делать много неудачных попыток так как не мог справиться с плохими привычками, и тут понял что, только найдя человека в религиозных кругах я обрету счастья, но это оказалось не основной причиной, позже я понял что Библия "работает" и, применяя принципы изложенные в ней жизнь становиться счастливой, полноценной и обретает смысл. Хотите, что бы молодежь стала более религиозной? Станьте для них примером. Носите юбки не только на поклонение, но и всегда, будьте добры и любезны с любым человеком, и тогда вы завоюете сердца и умы молодого поколения.
А еще хорошая мотивация что бы молодые хлебнули горя непослушания.


Сообщение отредактировал Tonhez - Среда, 10.04.2013, 05:44
 
kissfm11Дата: Среда, 10.04.2013, 08:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Молодежи это не надо. У них нету стремления к вере. Им лишь бы погулять где-нибудь. Лично я с семьей стараюсь каждые выходные посещать церковь. Но к сожалению не всегда это получается в связи с работой.

Так, может в этом главная проблема, что родители хотят заработать больше денег, а про духовное развитие детей, то полностью забывают, что есть тоже не правильно!
 
LionДата: Пятница, 12.04.2013, 09:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (gal)
еще 20 лет назад никому нельзя было там быть

Кому, где и в какой церкви нельзя было быть? Барышня, вы о чем? Быть было можно, кто хотел - ходил. Другое дело, что большинство предпочитало не связываться, а вдруг выговор на работе влепят или на собрании решительно осудят. Такие уж у нас верующие...
 
kissfm11Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Кому, где и в какой церкви нельзя было быть? Барышня, вы о чем? Быть было можно, кто хотел - ходил. Другое дело, что большинство предпочитало не связываться, а вдруг выговор на работе влепят или на собрании решительно осудят. Такие уж у нас верующие...

Неужели такое сейчас есть? У нас, как-то на работе, больше в веру бросились, многие постятся, только кажется мне это им не поможет!
 
ИренДата: Суббота, 13.04.2013, 18:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Tonhez)
А еще хорошая мотивация что бы молодые хлебнули горя непослушания.

Tonhes, вы правы. Двое моих знакомых-сверстников выкарабкались из наркомании только благодаря церкви. А до этого она им не нужна была, пока ж горя не было, все было хорошо. Но спасаться от смерти и залечивать раны они обратились именно в церковь. И, кстати, до наркомании обоих довела безответная любовь...
Насчет посещаемости церкви молодежью, я буквально только что спросила у мамы об их посещаемости в молодые годы:"Раньше были другие идеалы, другой образ жизни, где не было места для посещения церкви. Некоторые даже отказались быть вашими крестными из-за гуманизма."- Ее ответ. Так теперь же "отголоски" прошлого, переходный период - вроде и не запрещают и не навязывают советских идей, сейчас постсоветское время с его неопределенностью. Я думаю, следующим поколениям легче, ведь у них уже будут мы, уже более-менее определившиеся с выбором.
 
AndreyVasilevichДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Яблоко от яблони, или какая хата такой и тын ничего не говорят? В основном дети впитывают или от родителей или от сверстников и если в жизни детей много родительского, то и дети будут следовать, а если родительского мало, то чему удивляться?
 
kissfm11Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (AndreyVasilevich)
Яблоко от яблони, или какая хата такой и тын ничего не говорят? В основном дети впитывают или от родителей или от сверстников и если в жизни детей много родительского, то и дети будут следовать, а если родительского мало, то чему удивляться?

А как на счет того фактора, что родители, тоже не ходят в церковь. Тогда и у детей нету желания тужа ходить!
 
sergejjДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (AndreyVasilevich)
Яблоко от яблони, или какая хата такой и тын ничего не говорят? В основном дети впитывают или от родителей или от сверстников и если в жизни детей много родительского, то и дети будут следовать, а если родительского мало, то чему удивляться?

Убеждения родителей в отношении собственных детей и их личный пример значим для детей. Если в семье не принято регулярно посещать церковь и никто не стремится вести праведную жизнь, о чём может идти речь? Подросшие дети вряд ли в храм пойдут.


Сергей
 
kolyavas18Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
В среде молодёжи не модно быть верующим и посещать церковь. К сожалению, в таком обществе все делают, как другие, без собственного твёрдого мнения.

Просто в среде молодёжи бытует негласное мнение, что хождение в церковь, даже по большим праздникам, это удел пожилых людей. Но кто-то прикрывается соблюдением поста , пытаясь похудеть, есть и такие.
 
alicocДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
вспомните молодёжный устав УХЕЦ, думаю, мало кого из неженатой молодёжи он прельстит.Тут не поможет ни хип-хоп, ни байки biggrin
Кстати, по поводу устава нового объединения-когда он будет, утратил-ли старый устав силу, будет-ли новый устав публично обсуждаться и публиковаться

Добавлено (13.05.2013, 19:08)
---------------------------------------------
имхо, помимо вышеизложенного большая проблема в церкви-сильная навязчивость.Без конца пилят учиться в библейском институте, даже если он в другом городе, ехать в другой город на какую-то конференцию, или на отдых туда, куда ты совершенно не хочешь, идти на концерт какой-то группы, которая тебе не нравится, пытаются тебя поддеть типа ''у тебя что, нет денег на поездку'', заставляют оправдываться о причинах отказа туда ехать, а после этого так-же пилят, чтоб выходил на сцену церкви, и рассказывал, как там было офигенно, даже если ничего офигенного там не было, и тебя там сожрали комары да покусали пчёлы, смешнее всего- непоездку на какую-то конференцию пытаются ещё и искать какие-то теологические обоснования того, что ты должен везде ездить следом за церковью, отпрашиваться с работы и учёбы.Имхо-это никак не придаёт церкви плюсов в глазах молодёжи, если молодёжи что-то не понравилось, то никаким самовнушением она не вобьёт себе, что им было хорошо, это какая-то непонятная глупость лидеров

Сообщение отредактировал alicoc - Понедельник, 15.04.2013, 22:19
 
ДмитрийДонДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alicoc)
большая проблема в церкви-сильная навязчивость
А че, есть альтернатива - вот такие "ненавязчивые":
они правда диктуют свою "свободу"...


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
alicocДата: Вторник, 14.05.2013, 10:13 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
то-есть вы считаете, что вышеизложенные методы эффективными?Но ведь это-же обман, в т.ч. самообман и манипуляция, долго-ли молодой человек будет на это поддаваться, не разочаруется-ли в церкви?
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Почему молодежи не много в церкви...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: