[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Библия...
Библия...
Marius961231Дата: Среда, 27.03.2013, 23:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Библия-это книга про Бога.Конечно,скромное определение,но понятное.Нужно ли считать Библию священой книгой или нет?
 
kissfm11Дата: Четверг, 28.03.2013, 11:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Нужно считать эту книгу написанной человеком! А человек чуждо иногда ошибаться или преувеличивать события. Хотя это есть только мое мнение!
 
aleex72Дата: Четверг, 28.03.2013, 16:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Вы задали очень интересный вопрос. Библия написана не самим богом, или его сыном, а учениками Иисуса Христа, то есть человеком. Но, каждый человек имеет право сам для себя определить ее статус.
 
ИренДата: Пятница, 29.03.2013, 13:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Цитата (kissfm11)
Нужно считать эту книгу написанной человеком! А человек чуждо иногда ошибаться или преувеличивать события.

Я с вами согласна. Многие строки из этой книги вызывают сомнения в том, может ли христианин следовать их сути. Но пока что еще не появилась на свет книга, набравшая такую силу и мощь, как Библия.
 
Marius961231Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Человек писал Библию,а не Бог.Так почему ее считают священной?Если следовать этой логике,то каждая написанная книга человеком священна.
 
kissfm11Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Marius961231)
Человек писал Библию,а не Бог.Так почему ее считают священной?Если следовать этой логике,то каждая написанная книга человеком священна.

В последнее время не все уже считают эту книгу священной. Что еще интересно, есть же несколько вариантов Библии, и некоторые очень разнятся между собой, ту что мы знаем, это так называемый "усредненный" вариант.
 
TonhezДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Рассмотрим пример. Руководитель решил создать документ особой важности. Он приглашает секретаря и тот печатает то, что ему велит руководитель. Вопрос - чей это документ и чьи мысли там изложены? Конечно же, руководителя, а секретарь всего лишь средство для исполнения. Это применимо как раз и к Библии. 66 книг Библии писали около 40 человек на протяжении 1600 лет. Как вы считаете, могли ли они писать на одну тему, согласованно и при этом абсолютно точно? В Библии указано, что земля имеет форму шара и подвешена ни на чем, о том, что солнце светило большее, а луна меньшее и многое другое. Откуда, грубо говоря, пастухи могли это знать?
 
KlormДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус:
Цитата (kissfm11)
В последнее время не все уже считают эту книгу священной. Что еще интересно, есть же несколько вариантов Библии, и некоторые очень разнятся между собой, ту что мы знаем, это так называемый "усредненный" вариант.


Мне кажется, что сейчас мы зреем уже совершенно другое Творение, в сравнении с тем, каким оно являлось ранее. За такое огромное количество времени любой документ примет совершенно иную, от своей оригинальной, форму. Поэтому, две ли версии, больше ли - не всё ли равно. Через ещё веков пять люди будут читать Библию уже несколько отличную от нашей, которая также несколько отлична от писания в своём виде тысячу лет назад, которое также отлично от оригинала. Этот цикл нерушим.
 
kissfm11Дата: Понедельник, 01.04.2013, 10:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Klorm)

Мне кажется, что сейчас мы зреем уже совершенно другое Творение, в сравнении с тем, каким оно являлось ранее. За такое огромное количество времени любой документ примет совершенно иную, от своей оригинальной, форму. Поэтому, две ли версии, больше ли - не всё ли равно. Через ещё веков пять люди будут читать Библию уже несколько отличную от нашей, которая также несколько отлична от писания в своём виде тысячу лет назад, которое также отлично от оригинала. Этот цикл нерушим.

Если так будет, то мне страшно подумать, в каком она будет варианте. Главное, что останутся оригиналы!
 
BirukovДата: Пятница, 05.04.2013, 13:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Знаете, эта книга написана обычными смертными, такими как и мы. С одной стороны - да, она священная. Ведь в ней сказано все, что нужно для благоприятной и священной жизни. Но с другой стороны, ведь люди писавшие её не являются святыми. Они обычные люди.
 
sergejjДата: Пятница, 05.04.2013, 17:34 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Я не знаю, откуда взялись те истины, о которых повествует Библия, но уверен, что не зря её считают священной. Книга мудрая, без сомнения.

Сергей
 
KlormДата: Суббота, 06.04.2013, 00:17 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус:
Вся магия Библии в том, что даже смотря с колокольни человека не верующего, эта книга не перестаёт быть книгой великой. Продолжая позицию: она совершенно неоднозначна. Она достойна того, чтобы тысячу раз прочесть её, даже если ты не веруешь. Ибо интересна даже сама мысль. А Евангелие вообще совершенно. Это одно из самых целостных и законченных произведений в мировой литературе. И, как говорилось в одной книге: "Всё идёт по кругу". Сюжет-то донельзя современен, не так ли?
 
kissfm11Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Я не знаю, откуда взялись те истины, о которых повествует Библия, но уверен, что не зря её считают священной. Книга мудрая, без сомнения.

Все написано человеком, а именно его учениками. Каждый жил и был с Иисусом, только бывает, что моментами совсем разно они трактуют одинаковые события!
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Библия...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: