[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Крестик как символ веры
Крестик как символ веры
Ольга2013Дата: Суббота, 23.03.2013, 23:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
Во многом это спорный вопрос и однозначно на него я не отвечу. Сама, например,иногда снимаю крестик (хоть и редко) и долго не ношу (например когда болею и серебро начинает чернеть), но вера моя от этого меньше не становится.
 
kissfm11Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Ольга2013)
Во многом это спорный вопрос и однозначно на него я не отвечу. Сама, например,иногда снимаю крестик (хоть и редко) и долго не ношу (например когда болею и серебро начинает чернеть), но вера моя от этого меньше не становится.

А как же на счет того, что крестик должен быть все время на теле? Крестик снимать не очень рекомендуется!
 
aleex72Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:07 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Не согласен я с таким утверждением. если ты не носишь крестик, это еще не показатель того, что человек не верующий. Многие бизнесмены и криминальные авторитеты носят большие золотые крестики, но про них нельзя же сказать, что они верующие, ибо верующие люди не поступают так как поступают они.
 
kolyavas18Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:59 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Крестик на шее это знак того, что человек крещёный. Не нужно быть обязательно верующим человеком для этого. К вере люди, бывает, приходят только под конец жизни, но носят крестик, а некоторые всю жизнь веруют в Бога, а крестик могут и не носить. Освящённый крестик, который надели во время крещения, должен быть всегда при тебе.
 
sergejjДата: Среда, 27.03.2013, 16:42 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (kolyavas18)
Крестик на шее это знак того, что человек крещёный. Не нужно быть обязательно верующим человеком для этого.

Верно, только отношение к крестику должно быть такое, как к любому предмету из церковной атрибутики: уважительное, бережное.


Сергей
 
kissfm11Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (aleex72)
Не согласен я с таким утверждением. если ты не носишь крестик, это еще не показатель того, что человек не верующий. Многие бизнесмены и криминальные авторитеты носят большие золотые крестики, но про них нельзя же сказать, что они верующие, ибо верующие люди не поступают так как поступают они.

Они это совсем иная история, они считают, что дав деньги в церковь, они замаливают свои грехи. А крестик, это у них больше признак пантов!
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Крестик как символ веры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: