[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Крестик как символ веры
Крестик как символ веры
Kaban9bДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Как вы относитесь к тому что говорят люди, мол "Если ты не носишь крестик, значит ты не верующий". И носите ли вы его сами?
 
UnaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kaban9b)
Как вы относитесь к тому что говорят люди, мол "Если ты не носишь крестик, значит ты не верующий".

Никак не отношусь. Люди говорят, что кому хочется. Задумываются редко. Сказал и сказал. Еще других поучать пытаются. Типа, я лучше знаю, потому как я лучше…
Вообще, молчание золото. А крестик – это крестик. Больше ничего. Их носят все подряд. Кому нравится.
 
BirukovДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Не слушайте что говорят люди, сколько людей , столько и мнений! А крестики да, их носят некоторые для красоты, некоторые потому-что верующие. Если крестик из церкви - значит точно верующий. А остальные даже и не знаю.
 
kissfm11Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Не слушайте что говорят люди, сколько людей , столько и мнений! А крестики да, их носят некоторые для красоты, некоторые потому-что верующие. Если крестик из церкви - значит точно верующий. А остальные даже и не знаю.

Почему можете купить и в магазине крестик, а потом его просто окрестить. В церкви такое даже приветствуется!
 
ВиталинаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Конечно, нательный крестик полагается носить всегда. Но, к сожалению, не все верующие придерживаются этого правила. Я не знаю насколько это строго по Божьим законам, но православные должны прислушиваться к церковным законам. Сама я ношу крестик, когда куда-то выхожу из дома. А когда иду в церковь - обязательно надеваю крестик.
 
SumariДата: Вторник, 19.03.2013, 23:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
А я крестик не ношу, но это не показатель того, что я неверующая. Главное, чтобы вера была в сердце. Многие ведь носят крестики, а живут вообще не по законам Божьим.
 
BourneДата: Среда, 20.03.2013, 06:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется, что не стоит носить крестик для красоты, если ты не веришь, в тоже время даже если ты верующий, по моему не обязательно для этого одевать крестик, что бы всем это продемонстрировать.
 
Ostap1986Дата: Среда, 20.03.2013, 10:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Bourne)
Мне кажется, что не стоит носить крестик для красоты, если ты не веришь, в тоже время даже если ты верующий, по моему не обязательно для этого одевать крестик, что бы всем это продемонстрировать.

Тут я с Вами не согласен. Носить крестик имеет право каждый, независимо от его вероисповедания. Другое дело, что есть такие люди, которые считают, что раз надели крестик, то они уже причислены к истово верующим людям. Нужно людей судить по поступкам, а не по украшениям и атрибутам.
 
milaДата: Среда, 20.03.2013, 12:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Истинная вера в Бога живет в глубинах души, для такой веры не нужно никаких внешних атрибутов. Далеко не все люди, которые носят крестики по-настоящему соблюдают все традиции христианства.
 
tanushik_uДата: Среда, 20.03.2013, 19:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Как мне крестик одели несколько лет назад при крещении, так я его и не снимаю. Считаю его своей защитой. Это не просто украшение, показатель приверженности вере. Это прежде всего, сильнейший эгрегор.
 
sergejjДата: Среда, 20.03.2013, 19:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Виталина)
Конечно, нательный крестик полагается носить всегда. Но, к сожалению, не все верующие придерживаются этого правила. Я не знаю насколько это строго по Божьим законам, но православные должны прислушиваться к церковным законам. Сама я ношу крестик, когда куда-то выхожу из дома. А когда иду в церковь - обязательно надеваю крестик.

Верующие люди всегда носят нательный крестик, не делая исключений. Это же символ веры. Показывать свою веру и крестик окружающим людям не нужно, а от Бога не скроешься.


Сергей
 
ЕленкаДата: Пятница, 22.03.2013, 13:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kaban9b)
Как вы относитесь к тому что говорят люди, мол "Если ты не носишь крестик, значит ты не верующий".

С удивлением отношусь.
Можно верить, не нося крест, можно носить их по несколько штук одновременно или один на всё пузо, но не верить.

Добавлено (22.03.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата (sergejj)
Верующие люди всегда носят нательный крестик

СЕЙЧАС - наверное, но в советское время многие верили, но носить крест боялись..
 
DinGoДата: Пятница, 22.03.2013, 16:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Нательный крест — предмет интимный, носить его нужно, но ни к чему выпячивать напоказ.
Это напоминание самому себе, а не демонстрация.
 
yuliana_zaikaДата: Суббота, 23.03.2013, 10:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Это личное дело каждого, носить крестик или нет. Можно быть глубоко верующим человеком, но не носить крестик. А сколько людей просто так носят крестики, не придавая этому никакого значения! Лично я ношу нательный крестик, но его практически не видно.
 
kissfm11Дата: Суббота, 23.03.2013, 14:28 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (yuliana_zaika)
Это личное дело каждого, носить крестик или нет. Можно быть глубоко верующим человеком, но не носить крестик. А сколько людей просто так носят крестики, не придавая этому никакого значения! Лично я ношу нательный крестик, но его практически не видно.

Есть и другие люди, которые наоборот хотят показать всем свой крест, только для них это признак класса и престижности, но не веры!
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Крестик как символ веры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: