[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Бог внутри иеня? (Чтобы веровать — необязательно ходить в церковь.)
Бог внутри иеня?
Lola17Дата: Среда, 13.03.2013, 04:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Однажды разговаривала с одной бабушкой, и она высказала интересную мысль, что Бог находится внутри нее, в душе. В церковь она никогда не ходит. Главное — вера. И чтобы иконки дома были. А церковь достаточно посещать по праздникам, или когда душе очень хочется..

Сообщение отредактировал Lola17 - Среда, 13.03.2013, 04:31
 
sergejjДата: Среда, 13.03.2013, 05:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Я тоже придерживаюсь похожего мнения, но в православии считается, что храм для истинного верующего необходим. Там происходит причастие, покаяние и другие потребности.

Сергей
 
kissfm11Дата: Среда, 13.03.2013, 09:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Я тоже придерживаюсь похожего мнения, но в православии считается, что храм для истинного верующего необходим. Там происходит причастие, покаяние и другие потребности.

Просто из-за быстрой жизни, нету возможности посещать часто церковь. Поэтому и не получается туда ходить часто!
 
BirukovДата: Среда, 13.03.2013, 16:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Правильную мысль она сказала. В каждом из нас есть Бог! Мы верим, творим свою судьбу. Поэтому она сказала действительно умную вещь. Но вот про посещение церкви - не соглашусь. Как не как, но посещать её надо! Это лично мое мнение!
 
DoveДата: Среда, 13.03.2013, 18:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
В церковь обязательно надо ходить .Ведь там со сцены звучит проповедь ,которая касается человека,меняет сердце. в церкви общение таких же верующих людей.
 
ВиталинаДата: Четверг, 14.03.2013, 00:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Церковь нужна и важна для каждого верующего человека. Ведь храм - это дом Бога. И все совершаемые в церкви таинства даны нам не просто так. Вспомните как Иисус сидел в храме и наблюдал за людьми. В общем, то, что Бог внутри каждого из нас - это верно, но и посещение храма, это тоже очень важно.
 
UnaДата: Четверг, 14.03.2013, 09:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (kissfm11)
Просто из-за быстрой жизни, нету возможности посещать часто церковь. Поэтому и не получается туда ходить часто!

Причин можно напридумывать кучу, чтобы завуалировать настоящую – там делать-то особо нечего. Идут те, кто слаб и согласен с этим. Кому лень самому познавать и разбираться в себе и своих проблемах. «Пойду-ка вот к батюшке, он все растолкует и расскажет. Сам-то я , овца и раб…»
А кто сам себе хозяин и отвечает за свои поступки – ему зачем идти в церковь?
yes
 
ИренДата: Четверг, 14.03.2013, 14:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Но вот про посещение церкви - не соглашусь. Как не как, но посещать её надо!

А надо в каких случаях? Например, начинает вера ослабевать, когда хочешь удостовериться в существовании и правдивости своей веры, побыть в "святой" обстановке, чтобы заразиться ее атмосферой и с собою в душе унести Бога.
 
babusikaДата: Четверг, 14.03.2013, 15:34 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Да, Бог внутри меня! И я это чувствую каждый день. Церковь тоже посещаю редко, потому что дома маленькие дети которым еще в церковь рано. Считаю что церковь существует для того чтобы народа видел присутствие Бога, церковь людей соединяет, но если человек не ходит в церковь, то это не значит что он отрекся от Бога.
 
DoveДата: Четверг, 14.03.2013, 15:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Согласна с предыдущим мнением,что с малышами в церковь не походишь .Тогда надо молиться и читать Библию дома. Смотреть проповеди. Я сама дома долго просидела с ребенком ,но духовно не продвинулась вперед ,поэтому езжу постоянно в церковь ,дабы не потерять главное в жизни.
 
SumariДата: Пятница, 15.03.2013, 19:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
В церковь нужно ходить, но если вдруг нет возможности, то можно и дома молиться. Ведь это хорошо, если Бог всегда в вашей душе.
 
RomanovaДата: Пятница, 22.03.2013, 07:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Бог не только внутри меня, он везде, он вездесущь. К церкви сейчас отношение у меня неоднозначное. Кто-то ходит, так как истово верит. Кто-то лишь по праздникам.
А у кого-то там просто тусовка (пообщаться, посплетничать): так у меня на улице бабуськи каждое утро идут в церковь, что не мешает им потом вслух осуждать молодежь и других соседей. Едут из церкви в автобусе: "Ох, буду молчать теперь, чтобы благость Божию не растерять". Следующая фраза на повышенных тонах: "Нук, убери ноги с прохода! Отожрался, рожу за неделю не объедешь!". Мне было и смешно, и горько.
Некоторые идут в церковь, только когда очень плохо, что-то случилось. Здоровье пошатнулось, с работы уволили, что - нибудь попросить, да мало ли. А в иное время даже и не вспомнят о Боге, лишний раз крестное знамение не наложут, не поблагодарят за прошедший день.
Лицемерие в почете, что-ли? Ведь множество рьяных коммунистов, ранее взрывавших храмы "обратились к вере". А сменится власть, будут иные идеалы, иная вера.
Или ты веришь, или нет. Или черное, или белое. Здесь не модет быть разночтений, сомнений.
 
sergejjДата: Пятница, 22.03.2013, 17:12 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Фраза "Бог внутри меня" должна напоминать верующему человеку о том, что его грехи оскверняют Бога, а посему недопустимы. Молитва, исповедь, причастие помогают восстановить гармонию.

Сергей
 
aleex72Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:11 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Согласен полностью, бабушка знала, что говорила. Бог в душе у каждого человека, а ходить в церковь или нет, личное дело каждого!
 
kolyavas18Дата: Среда, 27.03.2013, 16:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Сейчас открывают закрытые когда-то церкви, можно ходить в любое время, в какую вам ближе и душе угодно. А вот когда не было такой возможности, люди хотели попасть, но не могли, даже по великим праздникам. Но Бог всегда был рядом, в храме Вы или нет. В храме настроиться на молитву легче.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Бог внутри иеня? (Чтобы веровать — необязательно ходить в церковь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: