[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Преобщение молодежи к церкви (Как объяснить грамотно современной молодеже это)
Преобщение молодежи к церкви
AnastasiaZДата: Вторник, 26.02.2013, 00:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Все больше и больше молодежи относится к церкви и к вере весьма не серьезно. Как Вы считаете как нужно подавать эту информацию нашим детям, чтобы не вызвать к них непонимание и отторжение данных вещей. Или ждать, что с возрастом они сами придут к этому?
 
LionДата: Вторник, 26.02.2013, 03:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Похожая тема тут уже поднималась. Палками Вы туда молодежь не загоните, нужно заинтересовать. Самый естественный способ - быть самому примером детям в этом плане.
 
sergejjДата: Вторник, 26.02.2013, 05:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Похожая тема тут уже поднималась. Палками Вы туда молодежь не загоните, нужно заинтересовать. Самый естественный способ - быть самому примером детям в этом плане.

Да, это самый действенный способ, согласен. Есть ещё препятствие: в молодёжной среде часто насмехаются над верующими-сверстниками, поэтому нужна поддержка близких людей. Всё это - серьёзные вопросы.


Сергей
 
DoveДата: Вторник, 26.02.2013, 10:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Да уж happy ,надсмехаются это точно. У нас в школе подтрунивали над одним мальчиком и часто спорили с ним о Боге ,но не более того. А вот на работе wacko Если ты там обмолвился о вере ,то за тобой уже следят ,как ты поступаешь ,как относишься, какой у тебя успех, личная жизнь, досуг. За десятину ругали еще как ,типа вас в церкви обманывают ,а вы.... dry
Всегда помните ,что ребенок из верующей семьи будучи постарше ,лет так в 18 захочет переступить черту и узнать ,а что там "в миру" . wacko Такое было в моем опыте. Или дети,верующие с детства.
 
kissfm11Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Похожая тема тут уже поднималась. Палками Вы туда молодежь не загоните, нужно заинтересовать. Самый естественный способ - быть самому примером детям в этом плане.

Если церковь будет помогать развитию спорта, Тогда именно спортивная молодежь и пойдет в церковь. Только на все это нужны года!
 
fai8583Дата: Среда, 27.02.2013, 18:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Цитата (sergejj)
Да, это самый действенный способ, согласен. Есть ещё препятствие: в молодёжной среде часто насмехаются над верующими-сверстниками, поэтому нужна поддержка близких людей. Всё это - серьёзные вопросы.

Многие молодые не скрывают, что они верят в Бога. И никто из сверстников давно над этим не потешается. А вот в церковь идут совсем немногие. И тут есть над чем задуматься.
 
BirukovДата: Четверг, 28.02.2013, 01:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
я думаю что приобщить человека нельзя. К сожалению... У каждого свои вкусы и мнения. Если человек захочет - он приобщиться сам.
 
UnaДата: Четверг, 28.02.2013, 07:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (AnastasiaZ)
Все больше и больше молодежи относится к церкви и к вере весьма не серьезно. Как Вы считаете как нужно подавать эту информацию нашим детям, чтобы не вызвать к них непонимание и отторжение данных вещей. Или ждать, что с возрастом они сами придут к этому?

А я у вас вижу и несерьезность, и непонимание, если вы, говоря о духовности применяете слово «информация». Вам, думаю, лучше самой поглубже вникнуть в то, что хотите «подавать». Иначе так оно и будет – и непонимание, и отторжение.
 
ДмитрийДонДата: Четверг, 28.02.2013, 08:36 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус:
Напоминаю, в дискуссии не стоит переходить на личности. Администрация
Прикрепления: 1672420.jpg (41.9 Kb)


«Маленький, который не держится за полу большого из желания стать большим, - навсегда останется маленьким».
Ребе Рашаб
 
ИренДата: Среда, 13.03.2013, 21:17 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Цитата (fai8583)
Многие молодые не скрывают, что они верят в Бога. И никто из сверстников давно над этим не потешается. А вот в церковь идут совсем немногие. И тут есть над чем задуматься.

Я сама, вроде как еще к молодежи отношусь и могу сказать, что, молодежь не скрывает своего отношения к вере в Бога, но в церковь не хочет идти, потому что уж много там наигранного, "для галочки", не все люди там молятся и пребывают с верой в сердце. Чтобы не сломать мнение о церкви и о вере, я лучше дома буду верить себе спокойно, моя вера - семья, а церковь - мой дом. А в храм я пойду по зову сердца, не каждый день, но по необходимости, не чтобы отметиться, а чтобы помолиться.
 
SlimBaronДата: Среда, 13.03.2013, 23:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я считаю что не нужно никого никуда приобщать. Церковь - дело относительное. Главное вера, главное найти бога в себе. Зачем приобщать человека к церквки, если ему например ближе другая мировая религия.
Но тут есть и другая проблема - молодежь вообще нечего не интересует. Никто не читает книги, никто не стремится к развитию и духовному росту. Очень уже скверные интересы и приоритеты у новых поколений, и лично меня это страшно пугает.


Сообщение отредактировал SlimBaron - Среда, 13.03.2013, 23:23
 
kissfm11Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:28 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
я думаю что приобщить человека нельзя. К сожалению... У каждого свои вкусы и мнения. Если человек захочет - он приобщиться сам.

Рассказать ему, возможно даже убедить, то надо человека! Ведь люди бывают разные, некоторым просто не правильно рассказывали историю!
 
ТутсиДата: Четверг, 14.03.2013, 22:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
По моему мнению, наибольшее влияние на то, чтобы молодёжь шла в церковь, имеет семья. Во вторую очередь - друзья. Телевизионные или радио каналы тоже могут заинтересовать молодых людей.
 
ВиталинаДата: Пятница, 15.03.2013, 00:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Человека, к вере, надо приобщать с детства: ходить в церковь на молебен, причастие, исповедь, читать Библию (можно читать Детскую Библию), рассказывать своими словами все то, что ты сам постиг о Боге. Это кажется, что ребенок маленький и плохо еще понимает - ребенок впитывает и понимает многое. А вот когда он станет постарше, у него уже будет сформирован внутренний духовный стержень и ему тогда самому придется решать как верить.
 
kissfm11Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Виталина)
Человека, к вере, надо приобщать с детства: ходить в церковь на молебен, причастие, исповедь, читать Библию (можно читать Детскую Библию), рассказывать своими словами все то, что ты сам постиг о Боге. Это кажется, что ребенок маленький и плохо еще понимает - ребенок впитывает и понимает многое. А вот когда он станет постарше, у него уже будет сформирован внутренний духовный стержень и ему тогда самому придется решать как верить.

Если человек не хочет, то что его надо заставлять? Считаю, тоже не правильным, не хочет, значит это его решение!
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Молодежь » Преобщение молодежи к церкви (Как объяснить грамотно современной молодеже это)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: