[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Как влияет посещение школы при церкви на ребенка? (Как влияет посещение школы при церкви на духовность ребенка?)
Как влияет посещение школы при церкви на ребенка?
natalochcaДата: Суббота, 26.01.2013, 04:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
У меня старший сын посещает церковную школу и ему там очень нравится, мой муж не очень поддерживает сына в его желании там учится. Интересно что он вынесет для себя, как это повлияет на его дальнейшую жизнь. hands ok
 
kissfm11Дата: Суббота, 26.01.2013, 11:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Во-первых, он выйдет оттуда человеком! В обычной школе, что учат просто знаниям, а о почитание ближнего, то там уже забыли. Подумайте, что Вам нужно?
 
ИгорьДата: Суббота, 26.01.2013, 18:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Посещение церкви, а тем более школы при ней, не может отрицательно повлиять ни на ребенка, ни на взрослого человека. Главное, чтобы учителя там были хорошие.
 
babusikaДата: Суббота, 26.01.2013, 19:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Что ни говори, а церковь очень сильно влияет на человека, а особенно на детей. Ведь в церкви ни один подросток не позволит себе бегать и кричать, хамить и даже ругнутся плохим словом. А в школе такое случается...
 
elenasДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Мы с братом в детстве посещали церковную школу и я не жалею об этом. Думаю, что только самое лучшее влияние может оказывать.

Добавлено (27.01.2013, 17:30)
---------------------------------------------
Мы с братом в детстве посещали церковную школу и я не жалею об этом. Думаю, что только самое лучшее влияние может оказывать.

 
АндрюнчикДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата (elenas)
Мы с братом в детстве посещали церковную школу и я не жалею об этом. Думаю, что только самое лучшее влияние может оказывать.

А почему дальше не продолжили изучение, ограничились только школьной скамьёй? Ведь церковь и вера сопровождает человека на протяжении всей жизни,
 
AlinaДата: Вторник, 29.01.2013, 12:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется,чтобы ребенок мог сделать правильный выбор в жизни,ему нужно,как минимум,знать-между чем выбирать. Мой ребенок учится в Христианской школе. Там хорошие преподаватели,детей в классе 8-15 человек,никто за углами не курит и не сквернословит. В стенах школы помимо академических занятий, и без фанатизма звучит Слово Божье,к-е учит детей добру,послушанию родителям и т.д.. Уверена,когда мой сын столкнется с выбором жизненного пути-на худшее он уже не согласится!
 
elmaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что посещение духовной школы детьми влияет только положительно на подрастающее поколение. Они вырастут духовными людьми.
 
SumariДата: Вторник, 29.01.2013, 14:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Я тоже считаю, что с этой школы ребенок вынесет только положительное. Ведь учат там прежде всего всему хорошему, быть Человеком, любить ближнего.
 
ИренДата: Пятница, 01.02.2013, 14:55 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Главное, чтоб обучение, и Слову в том числе, в такой школе нравилось самому ребенку. Чтоб ему не навязывали и не заставляли, тогда выученное и усвоенное не пойдет впрок, не превратит ребенка в "белую ворону" в обществе, в навязывающего свои идеи человека. А вообще, очень хорошо, что во время нахождения ребенка в школе при церкви, у него не возникает мыслей наделать всяких гадостей. Сейчас это актуально.
 
BalkidaДата: Пятница, 15.03.2013, 22:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Если ребенку нравится, значит, результаты будут положительными. Насилие над личностью никогда не проходят даром. А церковная школа имеет ряд преимуществ перед обычной. Например, более высокая нравственность, образование и мировоззрение, идущие рука об руку, в то время как в обычной школе предметы часто никак не связываются между собой и тем более не подаются в глобальном контексте.
 
kolyavas18Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
В церковной школе ребёнок научится самодисциплине, терпению, этике поведения, доброму отношению к ближним, всему тому, что не всегда учат в обычной школе. Естественно, будет грамотен в религиозном плане.
 
aleex72Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:44 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Уверен Ваш ребенок вынесет из школы при церкви только хорошее и позитивное. Да и знания он там получит намного лучше, чем в обыкновенной школе.
 
alicocДата: Понедельник, 19.08.2013, 07:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Мерлин Менсон стал Мерлином Менсоном после церковной школы, которая его разочаровала в Христианстве biggrin
 
DoveДата: Четверг, 22.08.2013, 14:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Понимаете, в чем проблема обучения в Христианской школе сейчас? Это очень завышенные цены, которые они выставляют. В том году обучение за месяц в школе Глория стоило 1тыс 500 грн, если не больше. А до школы еще нужно доехать. Общалась я с девочкой, которая училась в христианской школе, она рассказывала, что очень сложная программа, в первом классе за уроками она сидела допозна, так много задавали. И от своих друзей слышала, что первоклашка не тянет программу. Конечно,они там научатся добру,благородству и молитве, но цены заоблачные на обучение.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Как влияет посещение школы при церкви на ребенка? (Как влияет посещение школы при церкви на духовность ребенка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: