[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » До какого возраста детям можно все позволять?
До какого возраста детям можно все позволять?
elmaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:35 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
В любом возрасет ребенок должен понимать, что можно делать и говорить, а что категорически запрещено. У родителей должно быть твердое мнение по этому поводу.
 
aleex72Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:52 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
wink Потакать детским прихотям не стоит в любом возрасте, ведь дети очень смышленые, и в скором времени могут вылезти на шею родителям. С детьми нужно разговаривать, ведь в общение рождается истина!
 
AlinaДата: Среда, 30.01.2013, 19:46 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Крошка-сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое хорошо
и что такое плохо?
У меня секретов нет, -
слушайте детишки, -
папы этого ответ
помещаю в книжке.
Так что с крохотного возраста уже нужно учить детей и не в коем случае не потакать им..иначе я согласна с
Цитата (Iren-798)
Допустим, до пяти лет будешь позволять все, а после вдруг хлоп - и ничего...
...не логично
confused
 
BirukovДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:50 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Знаете, нельзя разрешать детям делать все, выполнять все, что они хотят.
С раннего детства нужно учить их, что можно, что нельзя, что плохо, а что хорошо.
А если разрешать им все, они вырастут и будут беситься, если что-то будет делаться не так, как они хотели.
И из них нечего толкового в жизни не выйдет.
 
катеринакатяДата: Вторник, 05.02.2013, 14:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Думаю до года можно все разрешать, так как ребеночек начнет понимать слово "Нельзя" только с года. Или я не права?

катеринакатя
 
AlinaДата: Вторник, 19.02.2013, 22:33 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (катеринакатя)
Думаю до года можно все разрешать, так как ребеночек начнет понимать слово "Нельзя" только с года.

Мне кажется,что дети понимают и раньше...но интуитивно..по голосу,по тону biggrin Думаю слово "НЕЛЬЗЯ" звучит уже до года полным ходом. Они начинают ползать,лазить в розетки,есть мамину косметику и т.д. Просто до года реально,глядя на их мордашки, мы по другому произносим это нельзя smile
 
aleex72Дата: Среда, 27.03.2013, 14:16 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Я согласен с Вами, детям в любом возрасте нельзя всего позволять. Ибо вседозволенность к хорошему не приводит. Ребенок с детства должен понимать, что есть слово можно, а есть слово нельзя. Тогда и будет толк, и ребенок вырастит с пониманием ценностей.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » До какого возраста детям можно все позволять?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: