[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » До какого возраста детям можно все позволять?
До какого возраста детям можно все позволять?
yuliyaskibaДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Некоторые родители не запрещают детям ничего. С моей точки зрения, это неправильно. До какого возраста можно потакать детским прихотям?
 
ElenaIДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус:
Я считаю, сто нельзя вообще потакать детским прихотям, капризам. Єто не означает, что все нужно запрещать, но ребенок сразу должен понять, что можно, а что нельзя.
 
NatkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
В Китае с ребенком до пяти лет ведут себя, как с царем, с пяти до десяти лет как с равным, а после десяти лет как со слугой. Это касается мальчиков. Думаю, это правильно. Но все позволять карапузам не получится, нужно создавать рамки дозволенного.
 
Winner_myselfДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Самое главное - быть для них хорошим примером. Если ребенок хочет залезть на невысокое дерево, то пусть лезет. Родители должны обеспечить безопасность приключениям ребенка в этом мире, но никак не ограждать. Развивать у него естественный интерес ко всему.

Доброе утро мир
 
anna2979Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Я сейчас воспитываю годовалого сыночка, так что, основываясь на своем опыте, могу рассказать. Запрещаю категорически, говоря "нельзя", только то, что опасно для жизни или здоровья. А то, что не желательно было бы делать, определяю словом "не нужно". Если подходит к печке, то могу и прикрикнуть на него. Пока мой метод воспитания приносит только положительные плоды - ребенок в возрасте 1,2 года достаточно воспитанный, рассудительный и послушный. Но здесь главное - не перегнуть палку.
 
маринаДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
До тех пор пока ребенок не научился говорит. Когда он понимает ему всегда можно объяснить что можно, а что нельзя.
 
SvitДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус:
Ошибочное мнение, что дети слишком маленькие, ничего не понимают, но даже, если кроха еще не умеет говорить, он все равно понимают мамину интонацию. Я не отслеживала, когда я стала что-то запрещать дочке, знаю, это было с младенчества.
 
LynnaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Дети изначально чувствуют себя "центром вселенной", они видят, что все крутится вокруг них, и очень быстро понимают, как этим пользоваться. Не надо думать, что они глупенькие, если им объяснять, что можно, а что недопустимо, они тоже это усвоят.
 
Iren-798Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Не понимаю даже, как это: "Все позволять". Допустим, до пяти лет будешь позволять все, а после вдруг хлоп - и ничего... Это ж какая травма будет для ребенка. И потом, а если ребенок хочет чего-то, что ему вредно и опасно? Не знаю, как там у японцев, у них, наверно, тоже это выглядит не просто как "можно все", какие-то секреты тут есть, но однозначно - ребенок, которому "все позволено" выглядит иногда просто неприятно - просто запущенный, невоспитанный малыш, которым никто не занимается.
 
mariamДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Я своей 3-х летней дочке, в принципе, ничего не запрещаю, но сразу приучаю к тому, что за все что она делает она должна нести ответственность, т.е. если разлила что-то или рассыпала,разбросала игрушки, то убирай. Так что она сперва подумает, а потом будет что-то шкодить.
 
akostiuk09Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Странно было б все позволять.Вот если ты знаешь, что ребенку это может вред нанести-позволять?я как любящая мать стараюсь ребенка отвлечь от ненужного или опасного задания. И считаю, что вседозволенность плохо влияет на ребенка.
 
spider2007Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Ребенок должен знать слово "нельзя". Нельзя брать чужие игрушки, нельзя брать игрушки в магазине, нельзя трогать горячий чайник и утюг. Да еще масса запретов. Попробуйте вместо нельзя поставить слово можно...
 
Ostap1986Дата: Суббота, 19.01.2013, 13:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Если потакать прихотям ребенка он будет из вас веревки вить, закатывать истерики и добиваться своего. Но в то же время если запрещать ему что-нибудь, нужно аргументировано объяснить почему ему этого нельзя, причем объяснить как взрослому. Ну и конечно быть примером для него во всем.
 
kissfm11Дата: Суббота, 19.01.2013, 13:55 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Ostap1986)
Если потакать прихотям ребенка он будет из вас веревки вить, закатывать истерики и добиваться своего. Но в то же время если запрещать ему что-нибудь, нужно аргументировано объяснить почему ему этого нельзя, причем объяснить как взрослому. Ну и конечно быть примером для него во всем.
С ребенком и надо вести себя, как со взрослым человеком!  Если с ним так общаться, то и проще будет все объяснять, что есть хорошо, а что зло!
 
petlyuraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Всё позволять нельзя, надо учить детей, что такое хорошо, а что такое плохо. Если позволять всё, значит  ни на что  запрета нет.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » До какого возраста детям можно все позволять?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: