[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Возможно ли перевоспитать мальчика 5 лет? (Сын ни кого не слушается,как быть)
Возможно ли перевоспитать мальчика 5 лет?
DoveДата: Вторник, 12.02.2013, 17:24 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
извините ,но у моего кризиса 5 лет не было cool И бывает ли кризис 5 лет? Как по мне Это уже корни плохого воспитания и неумения сказать нет ребенку. Ни в коем случае не хочу обидеть автора вопроса. Нас и самих критикуют за воспитание. dry Стала наказывать , где надо поощрать конечно любя , так он такой лапуля стал ,я его обожаю. happy
 
ludusiaДата: Вторник, 12.02.2013, 23:27 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
У меня дочь плачет по любому поводу. У нее просто темперамент такой - меланхолик, она очень тихий и послушный ребенок, но если у нее что-то не получается, или грубое слово кто-то сказал, или чем-то огорчена - слезы текут ручьем. Когда она начинает плакать - я ее обнимаю, потом обьясняю, что от ее слез легче никому не стало, да и проблема не решается слезами. Стала плакать меньше, а больше нацеливаться на решение проблем, правда не всегда получается, но ведь изменить себя даже взрослому трудно и долго, а тут ребенок. Не кричите на ребенка и не бейте, когда он плачет, он тогда не воспринимает информацию, лучше потом поговорить.
 
LenkirДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:59 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за советы,будем проводить прафилактические беседы.
 
Сергей1985Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:19 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dove)
извините ,но у моего кризиса 5 лет не было cool И бывает ли кризис 5 лет? Как по мне Это уже корни плохого воспитания и неумения сказать нет ребенку. Ни в коем случае не хочу обидеть автора вопроса. Нас и самих критикуют за воспитание. dry Стала наказывать , где надо поощрать конечно любя , так он такой лапуля стал ,я его обожаю


А Вы думаете родители занимаются воспитанием? В будни в садик сдают и стараются забрать позднее, потому как на работе. А выходные бабушки и дедушки "воспитывают" конфетами. И вот Вам результат.
 
sergejjДата: Понедельник, 11.03.2013, 05:00 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Сергей1985)
А Вы думаете родители занимаются воспитанием? В будни в садик сдают и стараются забрать позднее, потому как на работе. А выходные бабушки и дедушки "воспитывают" конфетами. И вот Вам результат.

Это как раз то, чего не должно быть. Я думаю, указанный пример - редкое исключение, а не повсеместное правило.


Сергей
 
DoveДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:29 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Да уж- про то,что не воспитывают ,в садик отдали. Хочеться спросить ,а есть ли у вас дети ? У кого есть ,так те знают ,что еще есть время после садика для воспитания детей. И не у всех бабушки воспитывают детей на выходных. И на праздниках.
 
MeliskaДата: Среда, 13.03.2013, 00:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Ребенок - это зеркало семьи. Значит у Вас не все так хорошо. Пересмотрите свои отношения, может, ребенок чувствует, что между родителями что-то не так. Очень часто такое поведение свидетельствует о том, что очень мало времени ему уделяете, таким образом он привлекает Ваше внимание. Придумайте разумную, повторяю разумную, систему наказаний. Тогда, я уверена, все изменится к лучшему.
 
DoveДата: Среда, 13.03.2013, 18:40 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Согласна полностью. Когда в отношениях родителей мир и любовь, уважение ,нет ярых разногласий,ссор, криков ,выяснения отношений-тогда и ребенок спокоен и чувствует себя в безопастности, что его любят ,о нем заботяться. А спокойные ,любящие родители свою любовь и внимание распространяют на ребенка .Тогда есть порядок и мир.
Иногда дети капризничают,намеренно плохо себя ведут , -надо проверить а хватает ли ребенку внимания?Давно вы играли с ним ,давно ли обнимали его,целовали ,уделяли ему внимание?
 
UnaДата: Пятница, 15.03.2013, 22:05 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lenkir)
Подскажите как можно изменить поведение сына,нам 5 лет. Он никого неслушает,очень плаксивый, плачет по любому поводу,если пытаешься объяснить ему, что плохо себя ведет,он как будто не слышит.Мы его не баловали,он знает,что можно,а что нельзя.Может это возраст такой?Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой,подскажите как с ним себя вести?

Нормальненько. Пять лет ребенку, а мамка до сих пор не знает как с ним себя вести.
Вот вы расписались в своем педагогическом бессилии, а про собственного маленького сына говорите, что он плохо себя ведет. Так вы ж не научили. Вы незнайка. Кто должен научить малыша, как ни мать?
Похоже, бедный ребенок знает только слова «плохо» и «нельзя». Он не хочет постоянно слышать, что он плохой, вот и не слышит. Детский слух ждет от мамы нежных, ласковых слов любви, защиты и поддержки. Дождется ли? Вопрос… sad
 
LenkirДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:20 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Мой сын так же как и другие дети ходит в садик и забираем его мы не поздно,и нет у него ни бабушек ,ни дедушек которые могли бы его баловать, т.е они с ним не сидят,у них свои заботы..Мы с мужем своих детей сами воспитываем.Сын постоянно слышит ласковые слова,обнимаю и целую я его часто и от сына я слышу постоянно ласковые слова в свой адрес. И с мужем у нас нет конфликтов,идеальная семья. Так что не стоит говорить то, о чем не знаете. angry
 
DoveДата: Вторник, 19.03.2013, 14:18 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Я советую Вам книгу "Общаться с ребенком .Как?" Юлии (фамилия автора сложная). Моему тоже 5 лет и я применяю сейчас именно эту книгу. Там говорят ,что ребенка и обнять надо, и интересы его разделять , и как научить собираться на улицу самому ,про метод активного слушания. Вообщем,про всё. Но в этой книге не поддерживают наказание -по попе, розгой ,ремнем. Сегодня применила на ребенке совет "метод активного слушания" и сработало. Но перед этим ,мы присекли разные капризы и командования ребенка, т.е немножко поработали над поведением. Поставили границы чтоли. wacko Муж говорит ,что мои методы работают .Я и сама это вижу. Т.е как только ребенок провинился ,я наказываю сразу . Но люблю его в независимости от поведения :т.е и балуем его ,и играем с ним ,и подарков много с вниманием. Но всему свое время.
 
ВиталинаДата: Вторник, 19.03.2013, 23:20 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Я хорошо понимаю автора вопроса. Тоже удивляюсь, что вот ребенку объясняешь (и не один раз), "что такое хорошо и что такое плохо", а ребенок либо делает все наоборот (но не всегда), либо вообще игнорирует просьбы. Воспитание - это сложный процесс, требующий огромного терпения от родителей. В разной ситуации надо применять и разные методы воспитания: поощрение, наказание, объяснение, похвала. Родители сами должны показывать хороший пример ребенку.
 
Сергей77Дата: Среда, 20.03.2013, 01:18 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже сын правда 4 годика,последние пол года тоже пытается добиться своего слезами и часто бывает не слушается,пару раз он выхватил ремня и немного морали-сейчас от слова получишь ремня мигом перестаёт капризничать,вообще не любитель наказания детей,но считаю,что если запустить момент то дальше будет хуже.
 
DoveДата: Среда, 20.03.2013, 19:26 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Сергей,правильно считаете. В последствии увидите ,что делали правильно.
 
aleex72Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:09 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Сейчас в большинстве случаев все дети такие. Думаю лучший способ объяснять малышу, что и как. Я не сторонник воспитания детей ремнем. Метод объяснения я считаю самый лучший.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Возможно ли перевоспитать мальчика 5 лет? (Сын ни кого не слушается,как быть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: