[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Исповедь
Исповедь
elenasДата: Четверг, 17.01.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
В каком возрасте можно привести ребенка на исповедь? Моей крестнице 7 лет это уже подходящий возраст?
 
elmaДата: Суббота, 19.01.2013, 12:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что в семилетнем возрасте уже можно приводить ребенка на исповедь. Он вполне понимает, что происходит и будет ответственнее относиться к своим поступкам.
 
petlyuraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
Можно и раньше, если ребёнок уже осознаёт, кто такой Бог, зачем люди посещают церкву, зачем молятся.
 
NatalyaДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
До семилетнего возраста дети считаются безгрешными и не призываются к исповеди. А вот после семи лет уже можно исповедоваться. Можете отвести свою крестницу.

Наталья
 
AlinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Natalya)
До семилетнего возраста дети считаются безгрешными и не призываются к исповеди. А вот после семи лет уже можно исповедоваться. Можете отвести свою крестницу.

Мне все время интересна такая подача,как СЧИТАЕТСЯ...Кто так считает? Где прописано? Уверена,не для кого ни секрет,что дети прекрасно понимают,что делают грех (нечто плохое..) гораздо в более раннем возрасте,чем 7 лет...А если понимают-уже не без грешны! Согласны?
 
NatalyaДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алина)
Мне все время интересна такая подача,как СЧИТАЕТСЯ...Кто так считает? Где прописано? Уверена,не для кого ни секрет,что дети прекрасно понимают,что делают грех (нечто плохое..) гораздо в более раннем возрасте,чем 7 лет...А если понимают-уже не без грешны! Согласны?

Церковью считается! Речь идет о правилах совершения Таинства Исповеди, а не о том, когда детям рассказывают, что такое хорошо и что такое пплохо.


Наталья
 
babusikaДата: Вторник, 22.01.2013, 17:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Вообще то идеальный возраст - 9-10 лет. Дети идут к первой исповеди и к первому причастию. Но это у нас так, даже празднуют это дело, а как у других не знаю.
 
ИренДата: Пятница, 25.01.2013, 18:01 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
А вы саму крестницу спросили, хочет ли она исповедаться, понимает ли она слово "исповедь" и ее цели? Ведь исповедь тоже должна быть чистосердечна и по доброй воле, чтобы отрицательных пунктов в этой исповеди не повторять. Если дите это понимает, то - вперед!
 
aleex72Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что семь лет это слишком ранний возраст человека для исповеди. Ребенок еще не понимает многого, поэтому в таком возрасте приводить на исповедь не стоит. Ну, а лучше конечно проконсультироваться со священником, он как никто другой Вам все объяснит и подскажет, что делать.
 
SumariДата: Вторник, 29.01.2013, 14:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Все зависит от самого ребенка, от его понимая всего происходящего. Ведь все дети разные, некоторые уже и в 5 лет рассуждают довольно взросло.
 
ВиталинаДата: Вторник, 29.01.2013, 14:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Я тоже слышала, что как раз с 7 лет ребенок должен ходить на исповедь. Но его надо к этому подготовить, подробно все объяснить, чтобы ребенок не испугался и не стал скрывать свои грехи.
 
DinGoДата: Среда, 30.01.2013, 14:23 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Вот вопрос, на который ответит только духовник вживую, побеседовав с ребенком.
Через интернет определять тут как по фото диагноз.
 
SumariДата: Суббота, 02.02.2013, 15:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Возможно Вы и правы. Нужно рассматривать каждого ребенка по отдельности. Стоит обратиться к своему священнику, чтобы он помог в этом вопросе.
 
KarinaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
А вы с крестницей поговорили? Готова ли она пойти на исповедь? Ведь одного вашего желания отвести ребенка мало. Крестница тоже должна хотеть и быть готовой к исповеди.
 
adeodatДата: Среда, 27.02.2013, 04:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Вот беда то какая, а где хоть какая то подготовка к Исповеди? В католицизме дети готовятся к этому Таинству на протяжении нескольких лет. И когда они приступают к Исповеди они уже понимают и осознают, что с ними происходит, и хотят ли они этого. Вот так, господа.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Исповедь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: