[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Ранняя сексуализация.
Ранняя сексуализация.
vita_lukaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Школы, может и не готовы, а улица уже давно не дремлет. Потому воспитание (и сексуальное в том числе) должны прежде всего брать на себя родители. И объяснять детям – простыми доступными словами, не искажая правду, - должны именно родители. Чтоб этого не сделали до нас в вульгарной и пошлой форме.

Высоко взлетая, помни, как низко ты ползал...
 
KarinaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
ИМХО: пусть будет сексуальное воспитание в школе, может потом на форумах будет меньше таких тем как «Психологическая помощь после аборта».
 
AndresДата: Пятница, 01.02.2013, 14:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что данное образование в школах должно быть. Даже более того, вижу в нем крайнюю необходимость, так как то что получают дети на улице, по телевизору и в интернете не дает никакого понимания и далее творится много ужасных вещей, нарушений моральных и нравственных ценностей. Однако, важным моментов в сексуальном воспитании должна быть духовность. Сексуальные отношения имеют физический аспект, а также духовный. Если показывать ценность целомудрия и верности, а также показать возможные последствия нарушения данных ценностей, то думаю дети могут очень многое получить.

Абсолютная вера может изменить судьбу.
 
ИгорьДата: Суббота, 02.02.2013, 15:24 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (vingorenko82)
И у нас на ряду с православным воспитанием детям в качестве факультативного занятия вводят половое воспитание. И, поверьте, там учат совсем не что и куда совать (как думает автор одного из постов выше)!


И зря не учат. Лучше бы дети получали такую информацию (в нормальном виде,конечно) в школе, а не на улице или в интернете.
 
ludusiaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Плохо не то, что будут такие уроки в школе вводить, плохо то, что многие родители пытаються все воспитание своих детей перепоручить школе, улице, телевизору, кому угодно - только бы самим этим не заниматься. Если в каждой семье будут заниматься воспитанием ребенка - то надобность в таких уроках будет минимальной.
 
algon76Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:12 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Со многим вышесказанным я согласен, но есть абсурдные мнения, и спорить с ними я не стану. Твердо убежден, что сексуальное воспитание детей начинается с раннего детства, поскольку взаимоотношения любящих друг друга родителей, глубоко врастают в сознание ребенка. Общество, в свою очередь, обязано истолковать основы извращенного всеми понятия.
 
ВиталинаДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус:
Я бы хотела, чтобы мои дети получили разумное сексуальное воспитание, основанное на Библии. С помощью Святого Писания можно ответить на множество вопросов, связанных с сексуальной жизнью, раскрыть предназначение мужчины и женщины, понять заповеди, относящиеся к браку.
 
aleex72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:28 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Думаю сексуальное воспитание в школах имеет место быть. Дети должны учить и понимать то, что естественно, и дано нам свыше.
 
TonhezДата: Четверг, 11.04.2013, 04:40 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Любое знание побуждает человека к действию и неважно подросток вы или взрослый человек. Подросток, когда узнает что-то новое, тем более на сексуальную тематику, это захватывает его разум и тогда будет не всем знакомое - "а ну покажи чего у тебя там" а - "смотри, это надо сюда".
 
LionДата: Четверг, 11.04.2013, 09:01 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Цитата (algon76)
Я бы хотела, чтобы мои дети получили разумное сексуальное воспитание, основанное на Библии.

Меня вот всегда удивляют такие формулировки вопроса. Как Вы это себе представляете? Не в теории, в практическом применении, в процессе объяснения?
 
kolyavas18Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:12 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Если придерживаться христианской морали, то не будет никаких проблем и с сексуальным воспитанием, и послеабортными последствиями. Это всё из-за отсутствия веры в душе. Верующий человек вряд ли попадёт в подобную жизненную ситуацию с сексуальной проблемой.
 
kissfm11Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:29 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Lion)
Меня вот всегда удивляют такие формулировки вопроса. Как Вы это себе представляете? Не в теории, в практическом применении, в процессе объяснения?

Объяснять детям стоит, ведь пускай они знают все от Вас, а не узнают с улицы. Я тоже за такое воспитание!
 
ЕленкаДата: Четверг, 11.04.2013, 11:00 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (DinGo)
Когда воспитание заботится о морали и духовности, в том, что школа даст знания о сексуальной стороне жизни, пользы больше

Согласна. Лучше, пусть раньше определяются с полом и узнают больше о половой жизни, чем никак не могут определиться с ориентацией или рожают в 12 лет..
Но я бы хотела всё-таки, чтобы у нас учили не по Западным образцам. ТАМ понятие ориентации и культ семьи уже совсем на "нет" сводят. Я этого не понимаю и не принимаю.
 
DoveДата: Четверг, 11.04.2013, 13:56 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Можно ничему не обучая ,дать прочитать любой девушке подростку книги Теодора Драйзера ,там сразу вырисовываются все последствия поступков.И тогда девушка сто раз задумается с кем и когда и зачем.И чем в итоге это обернется. wacko И я не думаю ,что грамотного обьяснения родителей ребенку будет достаточно .Насколько я себя помню,нам никто ничего не растолковывал. Все узнавалось от подружек ,журналов ,телевидения и потом в мозгу фильтровалось.
 
bestik16Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:15 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Если вы сами не расскажете своему ребенку о сексе, то он обязательно узнает про него от кого-нибудь еще, по этому вам нужно постараться стать первым.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Ранняя сексуализация.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: