[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Как убрать сомнения и укрепить веру?
Как убрать сомнения и укрепить веру?
BeatrixДата: Среда, 16.01.2013, 18:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Хотела бы спросить мнение участников форума, как укрепить веру. Ведь у каждого человека внутри так или иначе возникают сомнения. Иногда сомнения заходят далеко, начинаешь задавать себе вопрос, а есть ли вообще Бог на свете. Теряешь основу под ногами. Что вы делаете в таких ситуациях?
 
babusikaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус:
Главное терпение. Бог не волшебник и не может зразу же после того как вы попросите исполнить ваше желание. Нужно долго молится, благодарить, просить, и Бог услышит ваши молитвы, я это знаю точно!
 
elenasДата: Четверг, 17.01.2013, 17:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Когда меня мучили такие мысли я тоже прибегала к любой информации, в которой разъясняются доказательства существования Творца.
 
sergejjДата: Четверг, 17.01.2013, 17:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Ничто так не укрепляет веру в Бога, как устремление души к Нему. Иными словами, нужен фундамент веры. Внешне можно делать добрые дела, ходить в храм, молиться, но если веры в душе нет - всё попусту.

Сергей
 
UnaДата: Пятница, 18.01.2013, 09:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
А все не так сложно, но и не совсем просто. Вера (в вашем случае) означает – принял чужие убеждения. А доверяешь то по-настоящему только себе. Самому нужно пройти этот путь. Приглядываясь к кому-то, слушая иных, читая, размышляя. Но все обязательно пропускать через себя. И искать. И идти. Самому. Ведь сказано, что обрести можно, только в поиске («Ищите и обрящете»).

Сообщение отредактировал Una - Пятница, 18.01.2013, 12:14
 
KarinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
Я хожу в церковь. Там всегда получаешь умиротворение и ответы на многие свои вопросы. И все сомнения сразу пропадают.
 
GamilkarДата: Вторник, 22.01.2013, 19:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Вера - это, наверное, самое удивительное, что может иметь человек)) Мы же понимаем, что сами своими усилиями не можем сгенерировать в себе веру. Поднатужился-поднатужился... и уверовал))) Конечно же нет. Вера несомненно имеет в себе часть наших усилий, но она однозначно - небесный дар.
Вера - есть уверенность в невидимом. То есть Бог дает непоколебимую уверенность в том, чего я не могу осязать руками или услышать ушами. Она возникает и укрепляется в процессе моих взаимоотношений с Творцом. Во время молитвы я получил утешение - это укрепляет мою веру. Бог разрешил мою нужду - это тоже укрепит мою веру. Но не потому что это стало аргументом для моего мозга, а потому что глубоко в своем духе я получил непоколебимое свидетельство, что это делает Бог.
 
natalishoklovaДата: Среда, 23.01.2013, 16:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Когда я отдаляюсь от Господа, например дружба с неверующим человеком кординально меняешься, но жизнь ставит все на место и конечно тебе становится так тяжело и пусто и конечно я прошу Господа чтобы он меня простил и мне становится душевно хорошо.
 
sergejjДата: Среда, 23.01.2013, 17:15 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, сомнения в душе человека возникают всякий раз, когда он забывает о законах Вселенной. Те законы - любовь, а сомневающийся человек от них отдаляется.
Вывод? Нужно быть ближе к Богу и сомнений не будет.


Сергей
 
АндрюнчикДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
Сомнения это неуверенность, её требуется преодолевать, то есть двигаться вперёд, ещё больше углубляясь в то или иное знание. Человек пытается рассеять сомнения, то есть выяснить, что истинно, ещё сильнее углубиться в ту или иную тему.

Сообщение отредактировал Андрюнчик - Понедельник, 28.01.2013, 15:34
 
aleex72Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:02 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Веру в Бога, можно укрепить только верой, и никак иначе. А сомнения, это ведь от лукавого, ибо он не дремлет.
 
UnaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Beatrix)
Хотела бы спросить мнение участников форума, как укрепить веру. Ведь у каждого человека внутри так или иначе возникают сомнения. Иногда сомнения заходят далеко, начинаешь задавать себе вопрос, а есть ли вообще Бог на свете. Теряешь основу под ногами. Что вы делаете в таких ситуациях?

Конечно потеряешь основу, она ведь не собственная, найденная. Не твоя.
Сомнения – это нормально, это значит, что вы способны здраво относится к жизни.
Веру дают другие, вера – это чужое. В своем никогда сомневаться не будешь.
Путь один – к себе. А Бог не на свете. Он и есть этот самый свет.
 
BirukovДата: Пятница, 05.04.2013, 13:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Верну не возможно укрепить. Она либо есть, либо её нет. А на сколько она сильна зависит только от человека. Хотя с другой стороны вера может укрепиться после определенных ситуаций, в которых вы чудом спаслись. Тогда вера может укрепиться!
 
sergejjДата: Пятница, 05.04.2013, 17:39 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Верну не возможно укрепить. Она либо есть, либо её нет. А на сколько она сильна зависит только от человека...

Пожалуй, уточню: вера может укрепиться, если она изначально была у человека(хотя бы малая).
Сильной вера может стать в результате существенного желания самого человека. Обычно это бывает, когда он становится верующим.


Сергей
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Как убрать сомнения и укрепить веру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: