[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Ребенку пять лет - чем его занять?
Ребенку пять лет - чем его занять?
aleex72Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:56 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Моему сыну тоже пять лет, так вот, мы с ним рисуем, играем в прятки и в футбол, читаем сказки, лепим из пластилина, собираем конструктор, и пазлы. Кстати пазлы очень развивают мышление у ребенка. Советую!
 
ИгорьДата: Пятница, 25.01.2013, 18:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Игрушки и развлечения, это, конечно, хорошо, но в таком возрасте пора учить ребенка читать и писать.
 
SumariДата: Вторник, 29.01.2013, 14:16 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Да, некоторые школы требуют, чтобы ребенок приходил в первый класс уже подготовленным, умел читать и писать, так что можно уже и дома начать учение.
 
yuliana_zaikaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус:
Для ребенка в пятилетнем возрасте важно читать книжки,еще существуют различные конструкторы,мозайки,разукрашки и т.д.Мультиками его еще можно занять!
 
BirukovДата: Четверг, 07.02.2013, 14:52 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Знаете, 5 лет это тот возраст, когда ребенка можно отдать в секцию. Главное знать, что ему будет интересно. Быть может к старшим годам он добьется успеха?!
Ну, а если не хотите отдавать его на секцию, тогда можно научить играть его в монополию. Хорошая семейная игра.
Помню еще давно со своими родителями играл. Кстати где-то в возрасте 5 лет они и научили меня.
 
DoveДата: Пятница, 08.02.2013, 14:01 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Ребенку 5лет. biggrin biggrin варианты ,чем занять мальчика:
-конструктор
-мультик Тачки
-учим цвета ,цифры,буквы в игре
-учим алфавит
-рисовать красками,фломастерами
-машинки и ролевая игра :катаем их в гаражи ,на мосты ,самолеты летят.
-прятаться в домик с подручных средств и играть в Теремок.
-исценируем сказку Репка.: мама -репка, папа-бабка, ребенок -мышка.Вытянули репку.
Все ваше время потихоньку направляем на подготовку к школе.
 
AlinaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:51 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Dmitriy)
спасибо за любые советы

у меня совет в картинках lol
займитесь выпечкой
Прикрепления: 7413615.jpg (67.1 Kb)
 
DoveДата: Суббота, 09.02.2013, 23:58 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
кстати ,читать и писать мы уже учимся B)Нам 5 лет. Хотя идем в школу в 7лет))Так что дерзайте tongue Знаем цифры до 20, и алфавит.
Надо покупать пропись и обводить.
 
aleex72Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:12 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
У меня тоже ребенку пять лет, шестой пошел, тоже не знаю чем его занять. Я смотрю ему нравится рисовать и читать книжки, вот мы с ним этим и занимаемся. Посмотрите, что интересно Вашему малышу, тем с ним и занимайтесь .
 
DoveДата: Среда, 03.04.2013, 16:19 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Нашему интересно рисование, "Тачки" (разукрашки) и игры с машинками, книги и заучивание стихов , нравится конструктор ,но уже в своих целях ,т.е из него можно построить город или кафе.
 
DinGoДата: Среда, 03.04.2013, 18:01 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус:
Оригами (как своеобразный конструктор): и интересно из простого листа бумаги создать сложную фигуру, и хорошо развивает пространственное мышление, мелкую моторику.
 
BirukovДата: Четверг, 11.04.2013, 12:14 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Самым оптимальным вариантов мне кажется будет отдать ребенка в секцию авиа моделирования или же в кружек по рисованию. Чтобы у него развивался мозг, развивалось мышление. Да и в жизни это может пригодиться!
 
DoveДата: Четверг, 11.04.2013, 13:32 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Насчет кружков-наш ходит на танцы. Говорят,в танце он хорошо раскрывается. А мой ребенок сейчас заболел, и мне приходится развлекать его играми ,но нам нужны игры развивающие. Я раскатала большой рулон обоев и дала в руки фломастеры ребенку и вперед творчество.Вместе мы перерисовали все ,что было в квартире.Думаю он отлично поразвивался. И сегодня попросил опять расскатать обои и рисовать.
 
TonhezДата: Четверг, 11.04.2013, 14:10 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Бальные танцы, плавание, будет здоровым, высоким с хорошей оснкой и т.д. попозже в настольный тенис, будет хорошая координация и зрение не будет падать в школе.
 
kolyavas18Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:06 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
В пять лет как раз пора и занять, но нужно занять его делом по душе. В этом возрасте хорошо даются шахматы детям, как замечено специалистами. Попробуйте увлечь ими, они всесторонне развивают.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Ребенку пять лет - чем его занять?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: