[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Крестик для ребенка (можно ли иметь ребенку несколько крестиков)
Крестик для ребенка
МарияДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
Ребенок увидел в церковной лавке деревянные крестики и стал просить себе такой же. Я купила, но теперь в сомненьях - можно ли носить то один, то второй? У него нательный серебряный небольшой, который с крестин. Но и деревянный, как понимаю, освящен.
 
BirukovДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
А почему нельзя? Разве в этом есть что-то плохое? Я думаю нет. Что один, что другой крестик освящен и нравится вашему ребенку, поэтому пускай носит на здоровье. Даже не переживайте!
 
ИренДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
И мне кажется, что можно. Какая разница какой крест тебя будет защищать. И в жизни бывает всякое. У меня, например, мой крестик с крестин был утерян (наши родители почему-то считали, что его нужно не носить, а хранить "в темном сухом месте", вот так и затерялся). Уже в юные годы я себе купила другой (представьте, сколько ходила без него!) вместе с образком. Этот крестик я подарила маме, он ей очень понравился. Теперь у меня третий крестик, ношу его вместе с образком уже четыре года, не снимая. И чувствую, что он меня защищает.
 
МарияДата: Среда, 10.04.2013, 10:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Ирен)
И мне кажется, что можно

Меня бабуля с толку сбила. Стала меня отчитывать, мол, это не игрушки, чтобы их несколько иметь. Ладно если бы потеряли крестик, то купить нужно, а так это озорство-баловство. Я после ее такой речи и растерялась. Спасибо за поддержку!
 
AndreyVasilevichДата: Среда, 10.04.2013, 12:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
Да хоть с ног до головы пусть обвешается - лишь бы вера была. Крестик по своей сути вроде отличительного признака, типа я христианин и не более того.
На трассах, пардон за пример, тоже стоят с большими крестиками, да и вопределенной среде рисуются у кого круче, более дорогой - а толку?
 
TonhezДата: Четверг, 11.04.2013, 05:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Лично я крестов не ношу, что я тамплиер какой что-ли. Все же уверен вопрос решается нетрудно - несколько икон иметь можно? идолов много небывает happy Простите если кого задел, лично мое мнение.
 
bestik16Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус:
Вам нужно попытаться объяснить ребенку для чего носиться крестик и как правильно его носить, чтобы в дальнейшем он не просил еще крестиков у вас.
 
kolyavas18Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (bestik16)
Вам нужно попытаться объяснить ребенку для чего носиться крестик и как правильно его носить, чтобы в дальнейшем он не просил еще крестиков у вас.

А что же в этом плохого, если ребёнок просит крестик? Нет, только хорошо это. А отказывая или как-то ограничивая его можно и вообще от крестика оттолкнуть. Пропадёт влечение, интерес, а потом и вера.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Крестик для ребенка (можно ли иметь ребенку несколько крестиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: