[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Упрямство и капризы на улице ,в общественном месте . (Упрямство и капризы в общественном месте.)
Упрямство и капризы на улице ,в общественном месте .
DoveДата: Среда, 03.04.2013, 16:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Давайте обсудим тему детских капризов в общественных местах. Например, ребенок на улице говорит,что не хочет в садик ,упрямится , на уговоры не реагирует .Если взять на руки и понести силой ,выкручивается как может.Как бы вы поступили?
 
annafilДата: Среда, 03.04.2013, 18:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус:
У нас такая же ситуация. Они ещё и на земле валяться любят и кричать, даже на снегу, в грязи и в лужах). Мы поступаем по ситуации. Иногда применяем силу, иногда получается отвлечь или пообещать, например, конфетку или сок, если он прекратит кричать и успокоится. В некоторых случаях приходится сразу заходить в магазин и покупать конфету или какой-нибудь фрукт, это немного переключает ребёнка. Чаще всего мы на улицу, в поликлинику или в садик берём из дома машинку, ребёнок несёт её в руках или тянет за верёвочку, играет по пути, это тоже немного отвлекает ребёнка от капризов и истерик. Можно придумать игровую ситуацию, например, поиграть в догонялки - кто быстрее добежит до садика или наоборот, до дома (если ребёнок не хочет идти домой).
Вообще, панацеи как таковой не существует, уговоры, действительно, не всегда помогают, остаётся только терпеливо ждать, когда ребёнок перерастёт этот трудный для него и родителей период истерик.
 
МарияДата: Среда, 03.04.2013, 20:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
Мне повезло, видимо) С обоими детьми обошлось без подобных сцен. Когда мы еще в коляске выезжали на прогулки, уже с того раннего возраста я стала обращать внимание своих детей на капризуль: " Ой, как некрасиво!" и другими подобными фразами, показывала, сколь как меня это расстраивает. Видимо, это работает.
 
aleex72Дата: Среда, 03.04.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Ни в коем случае не говорите ребенку, что он не красиво поступает. Единственный и правильный способ попытаться объяснить ему на словах, всю неправильность его поведения. Слова всегда можно найти, я не верю в то, что ребенок не реагирует на уговоры. Проблема здесь не в ребенке, а в Вас, это говорю не я , а психология.
 
BirukovДата: Четверг, 04.04.2013, 12:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
у нас с женой была такая проблема буквально недели 2! И на протяжении этого времени мы просто спокойно объясняли ребенку, что так делать нельзя, что это не хорошо капризничать в людных местах. И спустя 2 недели, он усвоил все наши слова и теперь ведет себя довольно спокойно!
 
TonhezДата: Четверг, 04.04.2013, 12:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
Разговаривайте с детьми, всегда хвалите за хорошее, даже если его очень мало и плохое со временем атрофируется. Это показывает один замечательный пример. И так вопрос в студию - на ринге два бойца, (так же как и внутри любого человека) один мощный и сильный, наносит удары огромной мощности, но делает это медлительно, другой юркий, шустрый, уворачивается отлично, но бьет слабо. Кто же победит? Тот кого вы будете кормить. biggrin
 
ИренДата: Четверг, 04.04.2013, 13:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Мы пока маленькие и я не знаю, что будет дальше, но мне кажется, что именно в общественных местах мой ребенок знает, что может "поиграть" на моих нервах, что я не захочу "громких сцен" на глазах у всех. Поэтому я немного уступаю, и вижу, что всем капризам моей дочери есть причины (не хочет ходить, гулять, хочет спать, не нравится елочка, а хочется на качельку). Но дома такой номер не прокатит - я стараюсь игнорировать истерики, и она чем-нибудь - да увлечется! Но, вообщем-то, на все истерики есть причины. И этими истериками ребенок всегда хочет обратить наше внимание. Если мы, конечно, уже не успели их разбаловать.
 
DoveДата: Четверг, 04.04.2013, 16:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
Психологи также говорят ,что у каждого каприза есть причина. Я спрашиваю у ребенка причину. Он отвечает:"Я не хочу там идти в бассейн ,я не хочу в садике спать". Я ему обьясняю, что в садике карантин ,поэтому бассейн отменили.А на счет сна -спать не обязательно ,достаточно просто полежать в постели". На что он мне отвечает :"Не хочу,не хочу в садик ,там закрыто". И такие разговоры ни к чему не приводят. Хотя воспитатель говорит, что он засыпает без проблем ,в бассейне не падал ,нет причин беспокоиться. Причем папе он не устраивает сцен.

Вторая ситуация. Едим в центр развития .Снова не хочет. На мои расспросы и уговоры только громкое"Не хочу!"
спрашиваю :"Почему не хочешь?" Он отвечает :"Там злая собака у входа". Я говорю:"Когда мама рядом не стоит бояться собак,мама тебя защитит". В ответ :"Не хочу!" И естесственно упрямится .А на занятие то идти надо,оно по времени.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Упрямство и капризы на улице ,в общественном месте . (Упрямство и капризы в общественном месте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: