[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Как правильно подготовить ребенка 7 лет к исповеди?
Как правильно подготовить ребенка 7 лет к исповеди?
TanuXAДата: Среда, 27.03.2013, 15:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста, что читать и что делать 7-летнему сыну перед исповедью? Хочу сводить на причащение, сами уже сделали это. Но не знаю нужно ли сыну что-то читать перед этим и как-то поститься. Понятно, что 3 канона и молитвы ко причащению он прочитать не сможет. Но, может, надо как-то по-детски подготовиться к этому таинству?

Добавлено (27.03.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Простите, я не правильно выразилась, мне нужно подготовить ребенка не столько к исповеди, сколько к причащению. Спасибо.


ТанюXA
 
МарияДата: Среда, 27.03.2013, 17:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:
Каноны сыну почитайте сами перед сном, поговорите о причастии, создайте правильный настрой у него. А поста, наверное, достаточно будет короткого: вечер и утро перед таинством.
 
aleex72Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Если Вы не знаете как поступить, думаю Вам стоит попросить о помощи Батюшку, он Вам все расскажет и во всем поможет.
 
galДата: Вторник, 02.04.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Несколько лет назад на эту тему разговаривала с батюшкой, он мне ответил, что детям постить не обязательно, главное утром не пить и совсем не кушать.
 
TanuXAДата: Среда, 03.04.2013, 05:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
Да я тоже подумала, что разговора о его грехах и поста вечером достаточно. Но потом почитала книги на эту тему, там говорилось о том, что человек должен самостоятельно подходить к этому с полной ответственностью и пониманием, иначе, мол только хуже будет, что в открытую чистую душу потом в два раза больше грехов может войти. Вообщем, запуталась совсем и сейчас остановилась на том, чтобы сначала поговорить с батюшкой. Может, и правда, подождать надо пока подрастет....

ТанюXA
 
AndreyVasilevichДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус:
А как же тогда трактовать, что дети освящаются верою родителей? Вообще насколько Вы считаете, что 7-ми летний ребенок может самостоятельно подойти к этому вопросу, а не будет просто следовать чьим-то инструкциям, а сам в это время думать о мультиках?
 
TanuXAДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:
м-да....вот в этом - то и вопрос......

ТанюXA
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Как правильно подготовить ребенка 7 лет к исповеди?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: