[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Нужно ли вера в Бога?
Нужно ли вера в Бога?
Marius961231Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Нужно ли отдавать детей в Церковь?Приучивать их к вере,вере в Бога.Или можно пропустить эту часть в воспитании ребенка?

Сообщение отредактировал Marius961231 - Понедельник, 25.03.2013, 13:30
 
TonhezДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус:
"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские."

Из этих стихов становиться понятно, что если наставлять своего ребенка в соответствии с Божьими нормами, то его жизнь будет намного лучше. Мои родители с детства наставляли меня, чему я очень благодарен. Особенно видя тот разврат, который творится вокруг, молодежь пропитана никотином, алкоголем, наркоманией, развратом и многими другими отвратительными вещами. Представить своих детей в подобных кругах думаю ужасающая картина, поэтому следует наставлять их смолоду, день и ночь повторяя слова закона.
 
ИренДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Да, Tonhes прав. Причем, не имея веры, не будешь иметь стержня, на котором ты будешь твердо стоять, когда тебя будут соблазнять все "издержки" современной жизни. Когда ребенок не знает во что верить и на что опереться, его легко втянуть в неприятности. И на отрицательных личностей будет смотреть совсем по-другому: не как на пример для подражания, а как нуждающихся в помощи.
 
Marius961231Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Вера-это туман,который ослепляет тебе.Если приучать ребенка верить в Бога с детства,то он всегда будет надеяться,что Бог поможет,Бог подаст,но это не так.Нужно рассчитывать на себя.Необходимо развивать в ребенке веру в себя,а не в Бога.Тогда ребенок добьется результатов...Лично мое мнение.
 
sergejjДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Marius961231)
Вера-это туман,который ослепляет тебе.Если приучать ребенка верить в Бога с детства,то он всегда будет надеяться,что Бог поможет,Бог подаст,но это не так.Нужно рассчитывать на себя.Необходимо развивать в ребенке веру в себя,а не в Бога.Тогда ребенок добьется результатов...Лично мое мнение.

Сама по себе вера не должна превращаться в туман лжи, а это происходит по причине непонимания человеком сути истинной веры в Творца и Его законы. Человек имеет всё необходимое для того, чтобы обеспечивать себя в жизни, живя по Божественным законам.


Сергей
 
aleex72Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:30 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Это каждый выбирает сам. Но ведь каждый родитель учит своих детей хорошему и доброму, а хорошее и доброе от Бога, поэтому уверен нужна вера в бога, ведь ребенок должен понимать и верить, что у него есть защита, в лице не только родителей, но и Бога.
 
Marius961231Дата: Суббота, 30.03.2013, 11:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:
Цитата (aleex72)
Это каждый выбирает сам. Но ведь каждый родитель учит своих детей хорошему и доброму, а хорошее и доброе от Бога, поэтому уверен нужна вера в бога, ведь ребенок должен понимать и верить, что у него есть защита, в лице не только родителей, но и Бога.


Выходит так,что только от Бога можно научить хорошему?Да и зачем ему верить в защиту Бога?Зачем его приучать надеяться на кого-то?Бог ребенка не защитит!Родители-вот кто должен оберегать свое чадо.
 
BirukovДата: Вторник, 02.04.2013, 12:06 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Ребенок должен определиться сам. Приучать его не к чему не надо. Верить - да, это надо. Но как было сказано в одном из сообщении, что вера в бога не всегда поможет тебе в жизни. Поэтому стоит просто рассказывать ему о Боге, что бы он поверил в него сам. Но не в коем случаи не приучать.
 
ЕленкаДата: Вторник, 02.04.2013, 12:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Marius961231)
Нужно ли отдавать детей в Церковь?


Что значит "отдавать в церковь"?!
Прививать веру, воспитывать? Надо, на мой взгляд. Это формирует у человека принципы, жизненную позицию, правила поведения.
Водить на службы, записать в церковный хор или сделать со временем из него священника? Думаю, это уже ЕМУ самому решать.
 
galДата: Вторник, 02.04.2013, 23:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус:
Странный немного вопрос, конечно, но тут уж вам решать, что делать, ребенок то ваш, вы лучше должны знать и чувствовать...
 
BirukovДата: Суббота, 06.04.2013, 14:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус:
Кстати да, ребенок ваш и решать только вам. Но все равно слово приучать лучше заменить на другое. Ведь приучают животных к туалету. А детей мы воспитываем и даем им новую информацию.
 
LionДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус:
Детям, на мой взгляд, необходимо максимально просто и доступно рассказать об основных смыслах веры, а дальше просто обращать их внимание на собственные поступки, оценивая их с точки зрения Веры. Ребенок не поймет в полной мере всех философских тонкостей христианства, которые и взрослые-то понимает через одного...
 
kissfm11Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Birukov)
Кстати да, ребенок ваш и решать только вам. Но все равно слово приучать лучше заменить на другое. Ведь приучают животных к туалету. А детей мы воспитываем и даем им новую информацию.

Но все таки пояснить им и рассказать, мы как родители должны, а уже детям решать и обдумывать данную информацию. Но и не давать информацию, тоже нельзя!
 
sergejjДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:21 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Marius961231)
Нужно ли отдавать детей в Церковь?Приучивать их к вере,вере в Бога.Или можно пропустить эту часть в воспитании ребенка?

Детей не стоит отдавать в церковь малолетними, а вот приучать к духовности - обязательно. С возрастом дети сами определятся, нужна им служба в храме или нет.


Сергей
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Нужно ли вера в Бога?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: