[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Молитвы за здравие наших детей.
Молитвы за здравие наших детей.
катеринакатяДата: Вторник, 05.02.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, пожалуйста, материнские молитвы, молитвы за здравие наших детей. Буду очень признательна!

катеринакатя
 
ЕленкаДата: Суббота, 09.02.2013, 12:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, совершенно не обязательно знать текст каких-то молитв, чтобы просить у Бога здоровья и благополучия для своих детей. Вам об этом любой священник скажет. Просите у Бога что хотите, любыми словами, главное - вера и искренность.
 
AlinaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (катеринакатя)
Подскажите, пожалуйста, материнские молитвы

Нет более сильной молитвы,чем материнская,потому что она идет не от заученных слов,а из любящего сердца yes
 
DoveДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:28 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус:
молитесь от сердца и исповедуйте все самое хорошее в жизнь ребенка.
 
АурикаДата: Среда, 13.02.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата (катеринакатя)
Подскажите, пожалуйста, материнские молитвы, молитвы за здравие наших детей. Буду очень признательна!

Ежедневная молитва о чадах:
Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил еси Своею неоцененною Кровию. Ради Крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, Сладчайший мой Спаситель: благодатию Твоею прикоснись сердцам детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь истины и добра, украси жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их, якоже Ты Сам хощеши, и спаси души их, имиже веси судьбами.Аминь.
Цитата (Еленка)
Я думаю, совершенно не обязательно знать текст каких-то молитв, чтобы просить у Бога здоровья и благополучия для своих детей. Вам об этом любой священник скажет. Просите у Бога что хотите, любыми словами, главное - вера и искренность.

Не согласна с Вами, бывают моменты в жизни, когда не хватает своих слов для обращения к Богу, кажется, что не так выразила мысли, не той глубины (не достает силы выражений, что ли). А почитаешь молитву - и тронет она до самой глубины души. Думаешь: Господи, как все верно сказано, как точно, прямо как для меня. И такой покой и счастье в душу придет...Наверное, это и есть Божья благодать. А за деток читать особенно нужно, когда своими словами, а когда и молитва нужна.


Аурика
 
aleex72Дата: Суббота, 30.03.2013, 10:33 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Молитва, это не просто определенный заученный текст, молитва за детей может быть и в произвольной форме, просто просить господа помочь и уберечь их, это тоже является молитвой и прошением.
 
kolyavas18Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус:
Молиться за здоровье детей, это всё та же просьба. А просят все своими словами, а не заученными. Но можно и выучить специальную молитву, которую можно подобрать в Молитвослове.
 
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Дети » Молитвы за здравие наших детей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: