[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Автофорум » Как часто нужно мыть машину?
Как часто нужно мыть машину?
DmitriyДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:27 | Сообщение # 1
Все будет хорошо
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 0
Статус:
007
 
tancha81Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус:
У меня этот вопрос зимой возникает, когда снег налипает, а в мороз не хочется загонять на мойку. Ведь потом что-то где-то да примерзнет или не откроется. Пока решила зимой мыть как можно реже.
 
sergejjДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус:
Рекомендации встречаются самые разные, но я лично считаю, что мыть автомобиль нужно чаще, потому что на кузове после поездки скапливаются отложения пыли, грязи, а в них могут быть реагенты, которые всегда есть на дороге.

Сергей
 
Lev_lebedДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Я считаю, что авто стоит мыть еще чаще, чем советует Sergejj. Песок и соль, которыми посыпают дорогу, чрезвычайно вредны как для кузова, так и для подвески. я бы советовал если не мыть машину полностью, то хотя бы раз в три дня "Кёрхером" проходить по днищу. Стоит это копейки, а машинка пробегает намного дольше

Каждому своё
 
ИгорьДата: Четверг, 17.01.2013, 16:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Салон автомобиля, конечно, нужно содержать в чистоте. А вот "внешность" автомобиля не стоит мыть слишком часто - грязные машины реже угоняют.
 
SumariДата: Четверг, 17.01.2013, 21:52 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
А я свой автомобиль мою по мере его загрязнения. Получается так, что летом - чаще, а вот зимой стараюсь мыть как можно реже.
 
aleex72Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:09 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус:
Не знаю у кого как, но я свою машину мою часто, особенно летом. Чистый автомоболь и едет легче и лучше, да и самому приятнее ездить на чистой машине, и в чистом салоне. Ну а зимой конечно нужно стараться ее меньше мыть, а если мыть то только на мойке.
 
ИгорьДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус:
Цитата (aleex72)
Чистый автомоболь и едет легче и лучше


Интересно, как влияет степень загрязнения кузова автомобиля на "легкость езды"? Не замечал такой взаимосвязи. :-)
 
AlinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус:
Цитата (aleex72)
Чистый автомоболь и едет легче и лучше

respect biggrin
 
vaz1302Дата: Среда, 23.01.2013, 17:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
я предполагаю и думаю многие со мной согласятся, что мыть автомобиль необходимо по мере его загрязнения.
 
катеринакатяДата: Суббота, 26.01.2013, 18:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус:
Думаю, все таки по мере загрязнения. Зимой можно взять автомобильную щетку и грязный снег сбивать чистым снегом, так вы сможете согреться сами и сделать вашу машину чище. Когда будет потепление, конечно можно съездить на мойку, и никакой замок или стекло не замерзнет.

катеринакатя
 
Благословенный апельсин » Общие вопросы » Автофорум » Как часто нужно мыть машину?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: